Wollen Sie auch hier werben? Hier Informationen zu Werben auf der Website.

Was ist der Wert von Briefmarken

Hier sehen sie die Loslisten von Dietzel ab April 2012. Damit können Sie sich einen Überblick verschaffen, was Ihre Briefmarken bringen würden, was der Wert oder Preis der Briefmarken beim Verkauf sein könnte. Schwerpunkt sind meist die deutschen Sammelgebiete wie Westberlin, Deutsches Reich, Bund, Deutschland, DDR, SBZ.

Ermitteln Sie den Wert Ihrer Briefmarken online

Überblick und Tipps zum Ermitteln / Bestimmen des Wertes von Briefmarken

Wert ermitteln von deutschen Sammelgebieten (Online-Briefmarkenkatalog)

Folgende Sammelgebiete sind verfügbar zur Ermittlung des Wertes einer Briefmarke:

Was ist der Wert oder Preis von Briefmarken beim Verkauf? Bestandsaufnahme

Hier eine lose Folge von Loslisten der Auktionen von Dietzel in Berlin: (Deutsches Reich, SBZ, DDR, Bund,...)

Jahrgangstabellen mit Preisen und Katalogwert von deutschen Sammelgebieten - postfrisch und gestempelt

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Deutsches Reich zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von DDR zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken der Jahrgänge von Bundesrepublik Deutschland (Bundespost) zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Berlin (West) zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Alliierte Besetzungszonen zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Sowjetische Besatzungszone zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Saarland zur Briefmarken-Wert-Suche