Wollen Sie auch hier werben? Hier Informationen zu Werben auf der Website.

Januar 2012: Was ist der Wert von Briefmarken

Hier sehen sie die Losliste von Dietzel vom Januar 2012. Damit können Sie sich einen Überblick verschaffen, was Ihre Briefmarken bringen würden, was der Wert oder Preis der Briefmarken beim Verkauf sein könnte. Schwerpunkt sind meist die deutschen Sammelgebiete wie Westberlin, Deutsches Reich, Bund, Deutschland, DDR, SBZ.

Postkarten, ETB Briefe Belege etc
LosNrLandErhaltung Michelnummer BeschreibungAusruf in €
001DeutschlandPosten = 66 Stück alte Ansichtskarten ab 1900 **/o10,--
002D-Reich-Altdtschld etc+ etwas Bund+ Berlin Lot Briefe+ Karten20,--
003DtschReichRohrpostkarte P 1 sauber echtgelaufen20,--
004DtschReichRohrpostbriefe R U 4 b ** einwandfrei5,--
005DtschReichEchtgelaufene Ansichtskarte mit Nr 86 II d geprüft30,--
006DtschReichNr 382 EF auf ZeppelinAnsichtskarte echtgeflogen alle Stpl.15,--
007DtschReich609-616 auf Schmuckvorlage Stempel -Glocke- 193610,--
008DtschReich695-697 auf Brief Sonderstpl. 21. 5. 1939 Nürburgring20,--
009DtschReichBlock 7 auf Großbrief Sonderstpl. 204. 193710,--
010DtschReichBlock 8 mit Zusatzfrnktur. Auf E-Brief mit AK-= 17. 4. 3710,--
011DtschReichPosten = 43 Stück Bedarfsbriefe/Karten60,--
012DtschReichKistchen voll mit DtschReich MarkenVignetten20,--
013DtscheSeepostAnsichtsKarte Hamburg-Westafrika 27. 11. 1906 gepr Steuer30,--
014DtscheSeepostAnsichtsKarte DtschSchutzgeb. HH-Westafrika Dez. 2006 gepr16,--
015DtschKolonien+ BesGe** Lot Ganzsachen20,--
016D. B. MakedonienNr Freimarken 1-8 auf unbeschriftetem Brief Fotoattest echt80,--
017DeutschlandPosten Briefe/Karten ab 190020,--
018Ab DtschReichMit Europa ca 50 Briefe/Karten /Ganzsachen+ nostalgi. Album20,--
019SBZNr 26-28 auf Karte20,--
020DDR42 vers Ganzsachen **/o20,--
021DDRFünfjahresplan 5 vers echtgel. Briefe alle geprüft15,--
022DDRNr 242 mit Zusatzfrank. auf portoger. E-Bf Berlin-Obernburg10,--
023DDRNr 271 mit Zusatzfrank. auf echtgel. Bf Quedlinbg-Hofheim20,--
024DDR276-279 FDC geprüft70,--
025DDR284-85+ 215 auf E-Bf echtgel. mit AK=o geprüft15,--
026DDR355-57 (Wz YI) mit PLF II FDC SST Berlin geprüft10,--
027DDR435-442 auf 3 portoger. E-Briefen 1. 10. 54 Farbattest140,--
028DDRBlock 13 FDC 10. 12. 55 Bitterfeld ( Orts-E-Briefe) Fotoattest60,--
029DDRNr 585 A E-Bf auf Päckchenadresse nach Leipzig10,--
030DDR geprüft784, Block 16 FDC 10-9-60 ohne Anschrift SST Berlin12,--
031DDR geprüft848 Yx IR (10) 2 5er Streifen a. Rolle mit Zählnr als MEF E-Bf35,--
032DDR VGO-Tarif937 DV (2) 2 waager. UR-3erStreifen mit DV portoger. E-Brief20,--
033DDR VGO-Tarif937 OP3 (4) 4mal ,-50Pfg 3 mit OR als MEF portoger. E-Bf Bln22,--
034DDR VGO-Tarif1080 DV (2) 2 waager. UR 3erStreif je DV MEF portoger E-Bf22,--
035DDR1636-43 Weltraum KLbg. Groß-FDC 11-2-71 E-Bf10,--
036DDR2484 als 10ner Streifen E-Wert-Brief SST Berlin 9-10-8580,--
037DDR2831-32 5+ 20 Pfg je senkrPaar auf EilbotenLuPo-Rückschein15,--
038DDRLot Ganzsachen. Belege, FDCs, Maxikarten etc. =190 Stück12,--
039BerlinNr 1+ 4 auf SonderPostKte. Luftbrückenstpl. 7-10-48 mit AK=o16,--
040BerlinNr. 1+ 9 portoger. AuslandsBf Berlin-USA 16. 2. 49 mit AK=o18,--
041BerlinNr 49+ 57a portoger. AuslandsBf Berlin-USA 30-3-5328,--
042BerlinGoethe 61-63 FDC 29-7-49 Farbfotobefund Schlegel90,--
043BerlinGoethe 61-63 auf Karte geprüft GrüneWoche Stpl. 25. 9. 4940,--
044Berlin68-70 auf Bf in die Schweiz SST Duisburg 12-10-50 geprüft85,--
045Berlin76+ 78 auf FDC ohne Anschrift 1. 5. 51 ( 1. Mai-Sonderstpl. )40,--
046Berlin86, 92, 96 portoger. AuslandsBf in die USA 18. 2. 5316,--
047Berlin87 amtl. FDC28,--
048Berlin96=waagerPaar mit MiF mit Nr 44+ 50 portoger. AuslandsBf18,--
049BerlinNr 47+ 99 portogr AuslandsBriefe USA10,--
050BerlinNr 100 = senkrPaar+ Nr 47 portoger. LuPoAuslandsBf 25. 6. 5310,--
051BerlinNr 92, 101+ 105 portoger. AuslandsBf USA 14-10-5324,--
052Berlin104+ 110 portoger. Bf in die USA 14-1-5410,--
053Berlin106-109 amtl. FDC SST Berlin 9-8-5360,--
054Berlin geprüft106-109 mit Zusatzfrank. portoger E-Bf Berlin/München 12-3-5575,--
055Berlin494-450 jeweils im 4erBlock auf 14 FDCs SST Berlin14,--
056Berlin494 2 waager 5er Streifen als MeF Sonderstpl. Soest23-3-8610,--
057Berlin FDC500 1mal 4erBlock+ 1mal waagr Paar portoger. E-Bf 14. 8. 753,--
058BerlinH-Blatt 7 Heftchenblatt als EF auf portoger FernBf 2-7-5365,--
059BerlinW 3 als Drucksache 18-7-5016,--
060Berlin geprüftW 13 im 4er Bl. Mit Zwischensteg portoger AuslandsBf USA28,--
061BerlinW 17 waager Zd auf Fernbrief Berlin/Ffm 22. 10. 5520,--
062BerlinS 2 mit senkr Zwstg. senkr 3erStreifen 1-11-49 FDC SST Bl28,--
063BerlinS 4 mit senkr Zwstg. FDC 1-11-4932,--
064BerlinLot= 120 Stück , BedBriefe, Karten, FDCs etc.18,--
065Bund113-115 auf 2 FDCs S=o München 30. 9. 4935,--
066Bund115 EF portoger AuslandsBf nachÖsterTitisee SST 11-11-4940,--
067Bund FDC 1-8-51125 I, 123 (5) (5pfg=senkrPaar, 2Pfg=waager. 5erStreifen PLF 1120,--
068Bund 18-9-54AuslandsLuPo-Bf u. a. mit 125 im 4erBlock Seienrd+ BogZählnr,18,--
069Bund133 auf AuslandsfernBf FDC 20. 12. 51 Ffm/USA portoger.80,--
070Bund141-42 + 147 =senkrPaar LuPo-AusldsBf portoger 17-12-5122,--
071Bund Fotoattest143-146 auf 2 E-Belegen (Bf/Karte) v. Lorch n. Stgt portoger.210,--
072Bund150 im senkr Paar als MEF E-Bf 30-1-5335,--
073Bund156-159 auf Etrsttagsblatt Sonderkarte SST München 1-10-5238,--
074Bund FDC 8-5-53164 als Eckrand-6erBlock+ ZusatzFrank, AuslandsLuPoBf-USA20,--
075Bund174+ 176 (2) auf portoger. AuslandsLuPobrief 23-12-5328,--
076Bund 27-5-56177 (5mal davon 2waagerPaare als MEF portogerOrtsBf Bln.26,--
077Bund181 x im 6erBlock portoger. FernBrief 23-1-5780,--
078Bund186 x EF auf WarenProbe-Aufkleber portogerecht9,--
079Bund183+ 195 auf portoger. Auslandsbrief in die USA15,--
080Bund200-203 auf 2 portoger. Auslands-E-Briefen FDC 28-12-5435,--
081Bund 1-4-1955205-208 Erstflugbeleg BriefVorderteil Flugwiedraufnahme Lufth20,--
082Bund227 FDC Fernbrief 7-1-56 Berlin/Bamberg80,--
083BundBeethoven Block auf GroßFDC E-Brief Bonn/Heilbronn 8. 9. 5920,--
084BundBlock 3 alle Marken einzeln auf 8 FDCs Berlin ESST 20-7-6428,--
085BundAus Block 3 = 10 vers ZusammdrKombies ESST Berlin 20-7-6450,--
086Bund1594 2 Stück portoger LuPo AuslandsBrief USA10,--
087BundH-Blatt 8 x portoger. EilBotenFernbrief 27-11-6125,--
088BundHeuss W 10 Zd aus H-Blatt 7 portoger. Fernbrief15,--
089BundHeuss W 17 waagerZusammendr + Zuatzfrank portogerLuPo6,--
090BundHeuss W 18 x Zd 1+ 5+ 10+ 20 Pfg LuPoBrief nach Berlin 5-3-5920,--
091BundHeuss S 18, 28, 36 portoger Auslandsbrief nach Österr. 1-3-5518,--
092BundHeuss S 23 senkr Zd 20+ 10 vom OR portogerBf nachEngland15,--
093Bund/BerlinLot=15 Stk. Bedarfsbriefe nur mit Blockausgaben 1974-8214,--
094Bund portogerechtHeine mit Rune Nr 1962 + ZusatzFrank auf GroßFDC WertBrief9,--
095BundLot FDCs, Ganzsachen, SonderkartenBlocks aus 1994-948,--
096Bund aus 1999Lot FDCs, Ganzsachen, SonderBelegeBlocks=über 100 Stück8,--
097BundBlock -Vater+ Sohn- Block auf FDC + alle Zusammdr dazu5,--
098Bund/BerlinFormnummern/Eckrandstücke auf Briefen und Album=100 Stk.25,--
099Bund/BerlinFromnummern/Eckrandstücke auf Briefen und Album = 55 Stk-15,--
100BundLibellen ** und o und FDC+ alle Zusammendrcke18,--
101DtschR + AllBesatzca 180 Belege, Briefe, Karten FUNDGRUBE !!!!!!verschenkt30,--
102BerlinAmtl ETB Stephan Nr 1 (Bund) geprüft20,--
103BerlinAmtl. ETB Nr 37 geprüft8,--
104Berlin71 Stück amtl. ETBs aus Jahren 1956-7810,--
105Bund** Jahrbuch 200428,--
106Schweden** 10 (zehn !!) Jahrbücher a. d. J. 1976-85+ LindnerRingbd.20,--
107China** Jahrbuch 199025,--
B R I E F M A R K E N
108Altdtschland BadenO/*F kleine TS = 30 Stück u. a. Nr 16 ca 840-€uro ?!!?!?100,--
109BayernO 4 I geprüft Brettl60,--
110MecklnburgSchwerin*F 6 geprüft50,--
111BayernO 87 I geprüft18,--
112BayernO 89 II geprüft40,--
113BayernO 90 I geprüft18,--
114DtschReichO 1 HufeisenStempel22,--
115DtschReichO 11 einwandfrei45,--
116DtschReich*F 12+ 1330,--
117DtschReich** 16 einwandfreie Erhaltung Luxus Fotoattest60,--
118DtschReichO 16 Kassel Stpl 6. 520,--
119DtschReich** 17 a einwandfreie -Erhaltung Luxus Fotoattest36,--
120DtschReich** 18 einwandfreie Erhaltung Luxus Fotoattest36,--
121DtschReichO 19 Luxus Fotoattest einwandfrei15,--
122DtschReichO 21 a+ b einwandfrei Fotoattest160,--
123DtschReich** 22 einwandfrei Fotoattest36,--
124DtschReich** 25 einwandfrei geprüft20,--
125DtschReich** 26 einwandfrei Luxus Fotoattest36,--
126DtschReichO 27 a einwandfrei geprüft100,--
127DtschReichO 27 b einwandfrei geprüft105,--
128DtschReich** 29 = einwandfrei Fotoattest und Nr 30, einwandfrei geprüft60,--
129DtschReichO 29 L15 einwandfrei Fotobefund30,--
130DtschReichO 29+ 30 geprüft Fotobefund115,--
131DtschReich** 33 a bestgeprüft80,--
132DtschReich** 37 f einwandfrei Fotoattest80,--
133DtschReichO 37 = 3 Stück8,--
134DtschReichO 47 = 10 vers Farben alle geprüft8,--
135DtschReichO 56 b bestgeprüft18,--
136DtschReich** 63 a bestgeprüft Luxus110,--
137DtschReichO 63a, 64 I+ II, 65 I+ II alle gepürft30,--
138DtschReich** 64 I bestgeprüft uxus120,--
139DtschReich** 65 I Luxus Fotoattest einwandfrei160,--
140DtschReichO 68-77 kpl. (69 b, 70a, 72 b=geprüft)20,--
141DtschReichO 69 b geprüft10,--
142DtschReichO 69 b geprüft10,--
143DtschReichO 72 b georpft18,--
144DtschReichO 72 b geprüft18,--
145DtschReichO 72 a+ b teils geprüft12,--
146DtschReich** 76 bestgeprüft55,--
147DtschReich** 79 bestgeprüft50,--
148DtschReichO 79 bestgeprüft25,--
149DtschReich** 81 A a Unterrandstück Luxus geprüft Bühler90,--
150DtschReichO 81 A a kurzer Zahn geprüft60,--
151DtschReichO 84 II a+ b, 85 II a, d, e alle geprüft42,--
152DtschReichO 86 I c geprüft18,--
153DtschReichO 86 II d geprüft schwacher Stpl.14,--
154DtschReichO 86 II d geprüft sauberer = o20,--
155DtschReichO 86 II d geprüft glasklarer Stempel Luxus22,--
156DtschReichO 86 II f bestgeprüft30,--
157DtschReichO 86 II f bestgeprüft38,--
158DtschReichO 87 II a, b, c, d alle geprüft18,--
159DtschReichO 89 I y geprüft Bedarfsstpl.13,--
160DtschReichO 89 I y geprüft Bedarfsstpl.22,--
161DtschReichO 94 A I (3Stk), 95 A i, 96 Ia+ b, 97 I b alle geprüft30,--
162DtschReichO 94 A II + 95 A II geprüft40,--
163DtschReichO 95 A II, B II a+ b, 96 B II a+ b alle geprüft13,--
164DtschReichO 96 A I b + 97 A I a geprüft Luxus36,--
165DtschReichO 103 a, b, c alle gepürüft25,--
166DtschReichO 106-112 komplett mit 111 b geprüft8,--
167DtschReichO 115 alle Farben komplett alle geprüft = 6 Stück60,--
168DtschReichO 116 II bestgeprüft24,--
169DtschReichO 116 I+ II (Typ = geprüft)18,--
170DtschReichO 117 + 118 b=geprüft50,--
171DtschReichO 143 a, b, c alle geprüft20,--
172DtschReichO 149 a + 149 II b geprüft10,--
173DtschReichO 245 geprüft28,--
174DtschReichO 174 a, b, c alle geprüft40,--
175DtschReichO 176 a+ b geprüft26,--
176DtschReichO 178 geprüft44,--
177DtschReichO 184-187 b (187 b=geprüft)15,--
178DtschReichO 179 a+ b geprüft30,--
179DtschReichO 179 b geprüft35,--
180DtschReichO 203 b einwandfrei Fotobefund18,--
181DtschReichO 203 a+ b, 204 a+ b teils geprüft36,--
182DtschReichO 222 b bestgeprüft27,--
183DtschReichO 222 d bestgeprüft Luxus45,--
184DtschReichO 229 P+ W + 231 a+ b bestgeprüft8,--
185DtschReichO 233-34 komplett geprüft saubere Stempel8,--
186DtschReichO 243 a+ b geprüft5,--
187DtschReich** saubere TS aus Nr 268-337 ohne Dubletten verschenkt10,--
188DtschReichO 287 b + 291 b geprüft25,--
189DtschReichO 291 b im 4erBlock einzeln geprüft45,--
190DtschReichO 296, 303, 305, 309 A P b alle geprüft35,--
191DtschReichO 303 + 308 b geprüft18,--
192DtschReichO 309 Y Luxus bestgeprüft85,--
193DtschReich** 309 A P Y im 4erBlock li OberEckrandstück Infla+ BPP gepr.25,--
194DtschReich** 315 b im 4er Block einwandfrei Fotobefund Luxus80,--
195DtschReichO 318 B geprüft10,--
196DtschReich*F 335 W b Oberrdstück geprüft60,--
197DtschReichO 357 Xx + 356 Xx Luxus bestgeprüft = 700-€100,--
198DtschReichO 378-384 (384=repariert)20,--
199DtschReichO 378-384 komplett30,--
200DtschReich** 385-396 davon 8 vers Werte = 600-€50,--
201DtschReichO 438 Y geprüft90,--
202DtschReichO 455-457 komplett geprüft160,--
203DtschReich** 513 4erBlock (privater Überdruck)10,--
204DtschReichO 522 b geprüft9,--
205DtschReich** 540-54320,--
206DtschReich** 546-547 geprüft12,--
207DtschReichO 572 Y7,--
208DtschReich** 588-597 daraus 6 Werte = 150-€14,--
209DtschReich** 588-597 komplett22,--
210DtschReich** 609-61616,--
211DtschReich** 651-65914,--
212DtschReich** 651-659 geprüft18,--
213DtschReich** 675-68315,--
214DtschReich** 702-71312,--
215DtschReich** 702-713+ 773-77820,--
216DtschReich*F 716-7297,--
217DtschReichO 716-729 schwache Stempel (728 x geprüft)20,--
218DtschReich** 74714,--
219DtschReich** 747 geprüft16,--
220DtschReich** 747 geprüft20,--
221DtschReichO 742 y geprüft6,--
222DtschReich** 773-77810,--
223DtschReich** 814 = 2 Stück8,--
224DtschReich** 831-42+ 873-855,--
225DtschReich** 888 VII PLF in Feld 2210,--
226DtschReich** 909-91014. --
227DtschReich** 909 U – 910 U (geschnitten)24,--
228DtschReich**/*F/o ZUsammendruckLot S 5aa, H-Blatt 24 dA m. F =60-€10,--
229DtschReichO Zdr W 7 I ab geprüft20,--
230DtschReichO Zdr W 7 II aa geprüft10,--
231DtschReich Dienst** 52-56, 57-6418,--
232DtschReich DienstO 75 y höher geprüft unregelmäßige Zähnung10,--
233DtschReich DienstO 75 y bestgeprüft34,--
234DtschReich DienstO 89-98 komplett12,--
235DtschReich Dienst** 144-154 + 155-165 jeweils komplett geprüft = 200-€40,--
236DtschR/BesGebiete** sauberes Lot alles OR, UR, HAN auf 8 Steckkarten ca1000€60,--
237JudenPostmarken**/o umfangreiches Marken Lot -JudenPost-50,--
238D. P. Marokko** 37 a10,--
239D. P. Marokko** 398,--
240D. P. TürkeiO V 22 höher geprüft50,--
241D. P. TürkeiO 1 b, 3 a+ d, 5 a+ b alle geprüft90,--
242D. P. Türkei** 48-52 komplett50,--
243D. K. D. N. Guinea** brit. Besetz Dienst Nr 115,--
244D. K. D. O. AfrikaO 13 I doppelt entwertet etw höher geprüt =550-€120,--
245D. K. D. SW. AfrikaO Nr 5 Bfstück Wanderstempel -Abbabis--25
246D. K. D. SW. AfrikaO 16 einwandfrei Fotobefund55,--
247D. K. Kamerun** 1-4 brit. Besetz und dazu Nr 2 =waggerPärchen=o Bfstück30,--
248D. K. KamerunO 13 PLF 1 Fotobefund leichte Mängel = 225-€50,--
249D. K. KioutschouO V 5 II a bestgeprüft -Tsangkou- = 190-€60,--
250D. K. KioutschouO 30 a glasklarer VollStpl -Taitungtschen-20,--
251D. K. Marshall-Ins.O 2 II Stemp. 1 Fotoattst Jäschke einwandfrei Luxus=800-€240,--
252D. K. Marshall-Ins.O Bfstücke Nr 13, 15, 16, 17, 19 AtollPost60,--
253Lokal Libau** 1 B, 4 B, 5 B, 6 B geprüft225,--
254D. P. Polen -sosnowice** Nr 5 + 5 U o. O.12,--
255Witu Schutzgebiet*F Dienst D 23 signiert Richter15,--
256Allenstein*F 1-14 komplett8,--
257SaarO 262-263 Stempel in privatbesitz unsigniert10,--
258SaarO aus 262-364 = kleines Lot20,--
259Saar** 29120,--
260SaarO 304 geprüft20,--
261DanzigO 13 a bestgeprüft Luxus glasklarer DanzigStempel22,--
262DanzigO 83 Type IV infla+ BPP geprüft18,--
263DanzigO 90-92 geprüft klare Danzig-Vollstempel90,--
264Danzig** 128 YF betgeprüft16,--
265Danzig** 197 + 198 xa bestgeprüft38,--
266DanzigO 200x aa + 200 yba bestgeprüft18,--
267DanzigO 219 a geprüft12,--
268Danzig** 244 Randstück8,--
269Danzig** 269 P U o. O.12,--
270DanzigO 297 Wz 5 bestgeprüft40,--
271Danzig** Dienst 1-13 komplett27,--
272Danzig** Dienst 22-286,--
273DanzigO D 46 aa seltene Farbe geprüft20,--
274DanzigO D 48 geprüft12,--
275DanzigO D 51 geprüft28,--
276Danzig** Porto P 2 b geprüft14,--
277Danzig** Porto P 3 b geprüft14,--
278Danzig** Porto P 6 b geprüft14,--
279Danzig** Porto P 30-3725,--
280Böhmen+ Mähren** 1-19 komplett geprüft10,--
281Inselpost Kreta+ Lexoso 5 Marken30,--
282Lokalausgaben** Cottbus 1-20 komplett8,--
283Lokalausgaben FrankenauO Nr 10 Bfstück10,--
284Lokalausgaben Brandis** 1-412,--
285Lokalausgaben Kolberg** Hitler 1-80 Pfg Randsatz10,--
286Lokalausgaben NieskyO 8-10 ( 10 geprüft Ströh)8,--
287Lokalausgaben Ravensburg** Hitler I-XVIII12,--
288Lokalausgaben Saulgau** Hitler I-XII12,--
289Lokalausgaben Strausberg** Hitler 1-620,--
290Lokalausgaben Löbau** Hitler Lot = 20 Stück geprüft15,--
291Lokalausgaben Löbau** Hitler Lot = 20 Stück geprüft15,--
292Lokalausgaben NetschkauReichenb** Hitler Lot = 11 Stück20,--
293Lokalausgaben Lohne** Hitler Lot = 9 Stück Schwärzung8,--
294AllBesatz GemAusgb** 926 c dgz OR geprüft35,--
295AllBesatz GemAusgb** 926 b, 936 b, 948aa, 963 b, 968 b alle geprüft ARGE+ BPP18,--
296AllBesatz GemAusgb** 941 I cz + 942 A Z geprüft10,--
297AllBesatz GemAusgb** 941 b OP geprüft30,--
298AllBesatz GemAusgb** 961 + 962 senkr EckrandPaare + PL Nr.10,--
299SBZ** 8 x U im 4er Block36,--
300SBZ** 8 U im waager 3erStreifen Linkes PFX (Stockflecken)10,--
301SBZ** 20-2222,--
302SBZ** 29x – 36 x25,--
303SBZ** 29x – 36 x35,--
304SBZ** 73 – 78 X + Y fluor Gummi 10 Werte10,--
305SBZO 81 y-83y geprüft25,--
306SBZO 95 AX cw im waagerPärchen geprüft30,--
307SBZ** 116-119 x+ y7,--
308SBZO 136 X za im 4erBlock O 480-€50,--
309SBZO 136 Y a im 4er Block15,--
310SBZO 157y, 158, 161y alee geprüft Ströh Luxus100,--
311SBZO 162-165 Bx12,--
312SBZO 183 b geprüft35,--
313SBZO 184 aa geprüft15,--
314SBZO 185 c Fotobefund einwandfrei Luxus45,--
315SBZO 187 b bestgeprüft Luxus =300-€40,--
316SBZ*F 189 c geprüft15,--
317SBZ** 189 c Fotobefund einwandfrei Luxus70,--
318SBZO 195 a geprüft30,--
319SBZO 210 c geprüft35,--
320SBZ BezHandstempelO umfangreiches Lot = 20 Stück überw geprüft12,--
321SBZ BezHandstempel** 166-181 Bez 20 geprüft20,--
322SBZ BezHandstempelO 166-174+ 176+ 181 Bez 29 geprüft Luxus150,--
323SBZ BezHandstempelO 166-181 Bez 16 geprüft Luxus50,--
324SBZ BezHandstempelO div Handstempel diverse Bez alle auf Bfstück12,--
325SBZ BezHandstempel** 1,-Mark Bez 36 geprüft14,--
326SBZ BezHandstempel** Ziffern 5, 25+ 84 Pfg Bez 36 geprüft20,--
327SBZ** SK Zd 615,--
328SBZ** W Zd 13-16+ S Zd 3-612,--
329SBZO Kunstdruckblatt über Block 1+ 2 (mit den E-Marken eingeklbt30,--
330SBZ Fotobefund** 208 b Eckrand4erBlock unten rechts Walze einwandfrei100,--
331DDR** 251+ 253-25516,--
332DDRO 261-270 T=o10,--
333DDR** 286-28836,--
334DDR** 287 li Eckrd mit kpl. DV85,--
335DDRO 309 Wz 2 , 2 Y II im waagerPärchen geprüft UR18,--
336DDR** 322-326 geprüft einwandfrei = 200-€20,--
337DDR** 341 va Wz 2X II geprüft15,--
338DDR** 405-422 teils geprüft35,--
339DDRO 478 Wz 2 X I geprüft35,--
340DDRO 805 B im senkr 10er Streifen SonderErsstagsstpl. Einwandfr.95,--
341DDRO Zd 901-904 T=o8. --
342DDR** Zd Trachten 1074-796,--
343DDRO Dienst B Nr. 26 + ** Nr 27, 29, 30+ 3116,--
344DDRO aus 1012-13 = 11 vers ZusammdrKombies10,--
345DDR** alle ZusammendrKombies v. 1045-47 (PioniereK1-K6)=200-€50,--
346DDR** WeltraumKleinboge nicht durchgezähnt6,--
347DDRO Jahr 1951 komplett ohne 286-8820,--
348DDRO Jahr 1959 kpl. Ohne Block 8+ 9°+ B (358-79 einzeln dabei)7,--
349DDRO Jahr 1954 kpl. Ohne 423+ 4257,--
350DDRO Jahre 1965+ 66 komplett5,--
351DDRO Jahr 1966 komplett4,--
352DDRO Jahr 1967,-68+ 1969 komplett8,--
353DDRO Jahre 1970-72 komplett8,--
354DDRO Jahre 1973-1975 komplett8,--
355DDR** Jahr 1976 komplett überw -mini-ETBs3,--
356DDR** Jahr 1990 mit D. P. komplett3,--
357Berlin** 1-20 komplett (17-20 = OR Stücke) bestgeprüft100,--
358Berlin** 1-20 komplett (17-20 = OP Stücke) bestgeprüft100,--
359Berlin*F Lot mit Schwarz+ Rot-AufdruckSatz+ Extras95,--
360Berlino 5 PLF II geprüft5,--
361BerlinO 6 geprüft13,--
362Berlin** 21-34 komplett bestgeprüft Luxus430,--
363Berlin** 35-41 komplett Luxus bestgeprüft250,--
364Berlino 61-63 + 80 = geprüft (81=KuZahn = unsigniert)20,--
365BerlinO 61-63 auf. Ganzsache P2 Sonder=o Kreuzberg 9-8-1949 gepr40,--
366Berlin** 64-67 Luxus bestgeprüft70,--
367Berlin** 68-70 bestgeprüft Luxus105,--
368Berlin** 75-79 bestgeprüft Luxus28,--
369Berlin** 91-100 komplett alles rechte Randstücke Luxus geprüft33,--
370Berlin** 245-249 je in 4erBlocks12,--
371BerlinO 245+ 248 je in waagerPärchen15,--
372Berlin** 248 waagerPaar rechter UR mit Formnummer9,--
373Berlin** Jahre 1964-69 komplett7,--
374A/B-Zone** 9 z fehlende Prägezähng Oberrd. Kl. Einriss geprüft Fotob.50,--
375A/B-Zone** 33 A a geprüft10,--
376A/B-ZoneO 37 I b+ d geprüft20,--
377A/B-Zone** 40 II P OR ndgz geprüft6,--
378A/B-Zone** 44 I senkrPaar Kehrdruck12,--
379A/B-Zone** 49 I a P linker OberEckRand dgz geprüft = 500-€ Luxus75,--
380A/B-Zone** 49 II b P OR Fotobefund Luxus = 400-€50,--
381A/B-Zone** Nr A IX/II + A IX / / II = aufdruck falsch10,--
382A/B-Zone** 73-101 komplett = 280-€40,--
383A/B-Zone** 74-96 komplett20,--
384A/B-Zone** 93 w g10,--
385BundNG = neugummi Nr 111-12, 116. 121-12210,--
386Bund** 113-115 komplett geprüft20,--
387BundO 114 geprüft10,--
388Bund** 117-120 geprüft (119 neugummi=unsigniert)20,--
389BundO 117-120 komplett T=o geprüft36,--
390Bund** 123-138 (abNr 132 etw höher geprüft)420,--
391Bund** 139-140 geprüft30,--
392Bund** 139 = Stockflecken= unsigniert, 140 eiwandfrei geprüft30,--
393Bund** 139-140 beide mit OR Luxus geprüft48,--
394Bund** 139-140 Luxus bestgeprüft40,--
395BundO 139-140 bestgeprüft40,--
396Bund** 141=neugummi= unsigniert, 142 einwandfrei ** geprüft12,--
397Bund** 141-142 einwandfrei bestgeprüft20,--
398BundNG 143-46, 167-70, 171-72+ 173-76 alles Neugummi10,--
399Bund** 147, 150+ 152 teils geprüft10,--
400Bund** 148, 149, 155, 161 geprüft12,--
401Bund** 151+ 153-54 geprüft8,--
402Bund** 156-159 geprüft20,--
403Bund**/*F 162-166 (162+ 164 geprüft)8,--
404Bund** Automatenmarkensatz 4 VS 200225,--
405Bund** Automatenmarkensatz 5 VS 200410,--
406BundO Automatenmarkensätze 6+ 7 VS Bonn ESST18,--
407Bund+ BerlinO Automatenmarken-Fehlschnitte Lot8,--
408Bund**/o Lot = 30 Stück Marjenhefchen ca 300-€20,--
409Pin-PostO umfgr TS von Pin-Marken NominalWert=165-€40,--
410Aland-Inseln** und o je 1mal **+ o komplett Jahre 1984-898,--
411EstlandO gut 120 vers Marken auf 2 Steckkarten10,--
412Faroer** und o je 1mal **+ o Jahre 1975-90 komplett20,--
413Grönland-ThuleJe 1mal **+ o 1-58,--
414Island*F 114-118 =600-€37,--
415ÖsterreichÜberw ** 597-6128,--
416Österreich** 674-692 einandfrei geprüft22,--
417Österreich** 952-5416,--
418Österreich** 960-638,--
419Österreich** 984-8750,--
420Schweden*F Nr 6 =750-€85,--
421SchweizO 7 II auf Bfstück einwandfrei geprüft80,--
422SchweizO 8 II geprüft18,--
423SchweizO 9 II geprüft22,--
424SchweizO 12 geprüft20,--
425SchweizO 13 II, - 17 II insgesamt = 10 Werte alle geprüft = 540-€80,--
426SchweizO 17 A yr geprüft14,--
427SchweizO 128-12920,--
428SchweizO 130-13220,--
429SchweizO 133-13520,--
430SchweizO Pro Juventute Jahre 1918-1925 komplett60,--
431Schweiz** 337-3858,--
432Schweiz** Jahre 1935-37 kpl. ohne 294-96, Block 2, 297-30018,--
433Schweiz** Jahre 1940-41 kpl. Ohne Bl. 5, 377-85+ 387-946,--
434Schweiz** Jahre 1945+ 1946 kpl. Ohne PAX-Satz+ Blocks6,--
435Schweiz** Jahre 1947+ 1948 kpl. Ohne 500-507+ Block 136,--
436Schweiz** Jahr 1960 kpl. mit Block 17 ohne Freimarken12,--
B L O C K A U S G A B E N
437DtschReich** Block 1 minimängel etw. höher geprüft320,--
438DtschReichO Block 5 geprüft + 6 unsigniert ?15,--
439DtschReich**/*F je 1mal Block 7, 8, 9,20,--
440DtschReich** Block 9 unsigniert weil Haftspur22,--
441DtschReichO Block 9+ 11 geprüft30,--
442DtschReich*F Block 1110,--
443DtschReich*F Block 1135,--
444SBZ** Block 2 t II mit Fotoattest kein Normalmass einwandfrei300,--
445SBZ** Block 4 minifleck80,--
446SBZ** Block 5 Xa einwandfrei35,--
447SBZ** GrossBlock 5 S x = 500-€ einwandfrei130,--
448SBZ** Block 6 einwandfrei40,--
449SBZ** Block 6 einwandfrei40,--
450DDRO Block 8+ 9 A+ B Sonderstpl. Berlin100,--
451DDR** Block 9 A20,--
452DDR** und o je 1mal ** + o Block 11, 12, 1338,--
453DDR** Block 12 PLF II35,--
454DDRO Block PLF IV20,--
455DDR** Block PLF IV8,--
456DDR** Block 1311,--
457DDRO Block 19 ESST10,--
458A/B-Zone** Block 1a geprüft18,--
459frzZone Baden** Block 1 A+ B geprüft30,--
460SchweizO Block 2 einwandfrei50,--
461SchweizO Block 7 einwandfrei60,--
462Faroer** je 1mal KlbgSatz Cept 1983+ 198410,--
463Faroer** Kleinbogensatz Cept 198510,--
464Faroer** Kleinbogensatz 1986 Cept10,--
465Faroer** Kleinbogensatz Cept 198710,--
466Faroer** Kleonbogensatz Cept 198810,--
467ZypernO je 1mal Klenbogensätze Cept 1980, 1981, 198210,--
468ZypernO je 1mal Kleinbogensätze Cept 1983+ 198410,--
469Berlin**/o Lot Markenheftchen+ Zusammendrucke18,--
470Bund/Berlin** ca 100 verschiedene ?? Markenheftchen im LuxusAlbum30,--
SAMMLUNGEN-TEILSAMMLUNGEN IN ALBEN
471DtschReich Band 1**/o TS Dublettensammlung ab Anfänge 1900-1923 mit Dienst28,--
472DtschReich Band 2**/o TS 1923-1945 mit komplettenSätzen/Ausgaben = 2. 500€50,--
473DtschReichO Teilsammlung mit Dienst ab 1877-1932 ca 1. 500-€ ?60,--
474DtschReich** Infla-Bogenteile+ Oberräbder Sammlung10,--
475DtschReich** 13 vers komplette Infla-Bögen25,--
476DAP+ Kolonien*F/o saubere Teilsammlg im sprechenden Behrens-Album460,--
477Berlin** Lot aus 199-213+ 242-49 , 4erBlocks, Paare, Ränder, Rollen etc24,--
478Bund+ Berlin„O lose Schüttung mit kompletten Jahrgängen13,--
479Bund/erlin**/o Paare, Rollenmarken, CD/s aus MHs etc,20,--
480Berlin 1948-1990O ohne Block 1+ CD/s komplett. in 2 sprechendenBehrensAlben650,--
481AllBesatz+ Bund 49-60**/*F/o Sammlung bis 1960 komplett im sprechendBehrensAlb400,--
482Bund ohne CD/sO Jahre 1962-90 in 2 sprechendenBehrensAlben komplett30,--
483Altdtschld Bayern**/o saubere Teilsammlg u. a. 4erBlocks+ Geprüfte ca 1. 100-€100,--
484DtschReichO Teilsammlg ab 1872 im dicken Steckbuch ca 2. 700-€ ????24,--
485DtschR, B+ M+ GG etc*F/o Teilsammlg mit kpl. Ausgb/Sätzen im alten VordruckAlbum35,--
486DtschReich*F/** Jahre 1933. 45 ohne Block 2+ 3 komplett imBorekVdr+ Bd.240,--
487DtschReich**/o/Bfstücke TS ab Germania, BesGeb I+ II. WK, Zusamdr etc30,--
488DtschReich*F/o Saubere TS 1872-1919 fast komplett hoher Michel320,--
489DtschReich**/*F/o saubere TS mit Direnst 1919-1932 auf VdrBlättern80,--
490DtschReich 1935-45**/o umfgr+ saubereTS mit kpl. Sätzen+ Dienst+ LeuchttVdr+ Bind200,--
491DtschReich**/*F/o saubere TS im SF-Vdr+ Bd 1872-1945 m. kpl-Sätz/ausgb200,--
492DtschReichO saubere TS 1933-45 mit Blocks+ Dienst+ Leuchtt-SF-Vdr+ Bd120,--
493D. A. P + Kolonien** Lot == 4erBlocks, Bogenteile, Einzelmarken hoher Michel180,--
494DtsBesGeb. I+ II. WK+ Danzig etc. **/*F/o TS im Steckbuch Michel=n. A. d. E=1. 400-16,--
495DtscheBesatzung*F/**/o Dublettenbestand Fundgrube48,--
496SaarlandO Teilsammlung auf VdrBlättern mit kpl. Ausgb/Sätzen40,--
497Berlin**/o Sammlung von erBlocks+ Blockausgaben+ LindnerRB+ Kas12,--
498Berlin** TS 1953-90, ab 1955 komplett+ Leuchtturm-SF-Vdr+ Binder70,--
499Berlin**/o saubere Teilsammlung 1949-73 verschenkt10,--
500Berlin** Jahre 1958-90 kpl. ohne CDs im Leuchtturm-SF-Vdr+ Bd+ Ka60,--
501BerlinO TS 1952-75 im LeuchtturmVdr+ Binder+ Kassette30,--
502BerlinO Jahre 1976-90 fast komplett im Schaubek-SF-Vdr+ Binder20,--
503Berlin**/*F/o TS 1948-73 stark in Anfängen + SAFE-dualVdr+ Binder160,--
504BerlinO TS 1948-90 u. a. 106-109 in 2 Leuchtt-SF-Vdr+ Bd+ Kassetten40,--
505Berlin** TS 1952-90, ab 1957 komplett im LEuchtt-SF-Vdr+ Bd+ Kass65,--
506Berlin**/*F/o TS 1948-90 im Abria-Vdr+ Binder verschenkt40,--
507Berlin** TS 1948-1974 im SAFE-Vdr+ Binder15,--
508Bund+ Berlin**/o Marken über Marken, Sätze über Sätze . . alles drin+ Album14,--
509Bund+ Berlin**/o knallvolles 64 SeitenAlbum…. n. A. d. E= Michel 3. 200€€€ ??25,--
510BundBerlin+ DDRO Restsammlung 1954-65 mit kpl. Sätzen im alten LeuchttVdr.7,--
511Bund** Jahre 1980-90 kpl. mit Klbg+ AutomatenMarken ohne CDs33,--
512BundO TS mit Dublettenbestand 1949-92 im Steckbuch15,--
513Bund**/o 4erBlock und Blocksammlung im Lindner-RB+ Kassette12,--
514Bund 1954-74** komplett mit Heuss x+ y+ Zd-s aus MH + Leuchtt-SF-Vdr+ B+ K110,--
515Bund** Jahre 1975-95 kpl. in 2 Leuchtt--SF-Vdr+ Bindern+ Kassette40,--
516Bund** Jahre 1976-88 fast kpl. im Linder-T-Vdr+ Binder21,--
517Bund 1951-94**/*F/o ab 1965 meist ** und o ohne CDs kpl. im KABE-V+ Bd46,--
518Bund** Jahre 1955-1987 so gut wie komplett im Leuchtt-SF-Vdr+ B40,--
519Bund** Jahre 1968-80 komplett im Borek-SF-Vdr+ Binder20,--
520BundO Teilsammlg 1956-1977 im Klemmbinder+ Vdr-SAFE16,--
521BundO Teilsammlg im SAFE-dual-Vdr+ Binder 1984-8910,--
522Bund**/*F Teilsammlg. 1960-89 fast komplett im Schaubek-Vdr+ Bd24,--
523Bund** Jahre 1966-78 (einiges=o) komplett + SAFE-dual-Vdr+ Bd+ Ka18,--
524Bund** TS 1949-87, ab 1957 komplett im Schaubek-SF-Vdr+ Binder22,--
525Bund**/o TS 1951-87 teils mehrfach !!!! im Schaubek-Vdr+ Binder20,--
526Bund-Olympia 1972-O FDC-Sammlung m. allen Blocks+ den erreichbarenStempeln80,--
527Bund**/o Jahre 1974-89 kpl. meist mehrfach !!! + Lindner-T-Vdr+ B+ K20,--
528AllBesatz GemAusgb.**/o TS mit Blocks+ OberranänerMarken25,--
529AllBesatz GemAusgb.**/o Bfstücke, Besonderheiten, Überdrucke, OR+ UR Fundgrube18,--
530AllBesatz Ost+ West**/*F/o AmPost, u. a. Bl. 12A+ B , SBZ, Lokalausgb, MHs Berlin etc80,--
531LokalPost**/*F/o Spezialsammlung Marken, Sätze, Blocks für den Kenner450,--
532SBZ**/*F/o saubere+ umfgr. Teilsammlung120,--
533SBZ**/*F/o dickes+ gut bestücktes -Lagerbuch- Fundgrube40,--
534SBZ/DDR**/*F/o alte -Schwarte- Fundgrube12,--
535AllBesatz Ost-West**/*F/o umfgr. Teilsammlung im Lindner-T-Vdr+ Binder130,--
536DDR**/o Dublettenbestand Dienstmarken15,--
537DDR 1949-64** TS u. a. K-M-Blocks 8+ 9A+ B, ab 1954 kpl. + Leucht-SF-Vd+ B160,--
538DDR** knallvolles LuxusAlbum8,--
539DDRO kleine TS -ZusammendrKombis- aus 1967-70 + SAFE-RB14,--
540DDR 1971-72O kleine TS -ZusammendrKombies und FDCs im SAFE-RB30,--
541DDR** Jahre 1977-90 komplett in 2 KABE-Vdr+ Bindern28,--
542DDR**/o teils beides TS 1964-71 wenig Lücken SAFE-Vdr+ Binder10,--
543DDR** Jahre 1965-73 komplett im Leuchtt-SF-Vdr+ Binder+ Kassette22,--
544DDR** Jahre 1974-81 komplett im Leuchtt-SF-Vdr+ Binder+ Kassette18,--
545DDR** Jahre 1982-90+ D. P. kpl. im LEuchtt-SF-Vdr+ Bind+ Kassette20,--
546Österreich** Jahre 1962-76 komplett im SAFE-dual-dr+ Binder24,--
547Österreich** Jahre 1968-81 komplett im Lindner-T-Vdr+ Binder20,--
548ÖsterreichO Jahre 1960-6/97 kpl. + Klbg 1988-96 kpl. im dickenSteckbuch65,--
549Österreich** Nr 228-359 fast komplett mit vers Farben + Porto 64-10235,--
550Österreich** und o je 1mal **+ o kpl. 1980-87 im Lindner-T-Vdr+ Bind+ Ka31,--
551Österreich**/o Kleinbogen, Blocks, FDCs ab 1969 im Leuchtt-Vdr+ Binder35,--
552Liechtenstein** und o je 1mal **+ o Jahre 1980-87 kpl im Lindner-T-Vdr+ B25,--
553LiechtensteinO saubere TS 1958-83 strecken komplett im Safe-Vdr+ Binder22,--
554Island TS 1876-1989O ab 1948 komplett, ab 1977 zusätzlich ** kpl. – 1989 =1600-€80,--
555IslandO saubere und umfgr. TS mit Dänemak, Faroer+ Grönld=1700-€180,--
556Grönland TS 1938-89O 1938-89 bis auf 1Wert kpl. , ab 1963 zusätzlich auch **36,--
557FinnlandO saubere+ umfgr. TeilSammlung ab Nr 4 ca 3. 100-€300,--
558Finnland TS ab 1856--1989 O Jahre 1931-77 kpl. ab 1978-89 zusätzlich **=1. 900€110,--
559SchwedenO umfgr+ saubere TeilSammlung abNr 2 ca 4500-€430,--
560Schweden 1855-1984**/o saubere+ umfangreiche . TeilSammlung in 2 Steckalben55,--
561Niederlande**/o umfgr. TS 1852-1987 strecken/Jahre kpl. u. a. Block 2+ 380,--
562Dänemark 1851-1991O 1930-1974 kpl. , 1975-87 je ** + o kpl. Rest=Teilsamlg=2. 200€110,--
563Norwegen 1855-1989o 1956-73 kpl. 1974-88 je **+ o kpl. Reste = Teilsamlg=2. 000€100,--
564Norwegen+ etwas Faroer o saubere+ ungr. TeilSammlug abNr 1 =4000€380,--
565Vatikan** Komplette Jahre 1963-75 im Steckbuch14,--
566WestEuropaO knallvolles 64 Seiten-SAFE-LuxusAlb, mehr geht nicht rein.12,--
567Europa CEPT**/o kleine TS mit kpl. Sätzen/Ausgaben und Kleinbogen10,--
568Europa CEPT + UNOJahre1980-83 je 1mal ** und o kpl. + UNO-Klbg ** + LindnerV+ B18,--
569SchweizO umfgr+ saubere TeilSammlung ab Nr 2- 974 ca 3300-€290,--
570Schweiz ca 900-€** umfgr. TeilSammlung ab Jahr 1960-95 streckenw. kpl. + Vdr+ B45,--
571SchweizO umfgr. TeilSammlung 1945-88 streckw. kpl. imBorek-SF-V+ B.45,--
572Schweiz 1980-87Je 1mal ** und o komplett im Lindner-T-Vdr+ Binder+ Kassette24,--
573BeNeLux-Länder**/o TeilSammlung im Steckbuch mit kpl. Ausgaben/Sätzen15,--
574LuxemburgO umfgr+ saubere TeilSammlung abNr 17 = gut 1. 000-€100,--
575Kanal-InselnO Guernsey, Jersey, Insel Man kplSätze, Blocks etc. = 850-€90,--
576BaltischStaaten=850€+ Bosnien+ Kroatien o kpl. Ausgaben/Sätze überw. Neuheiten85,--
577EstlandO/**/*F Händlerlagerbuch Restbestand30,--
578Estland**/*F/o Händlerlagerbuch Restbestand18,--
579IrlandO saubere+ unfgr. TeillSammlung ab Nr 1 ca 2100-€200,--
580Europa WestO knallvolles 32 Seiten Album . . mehr geht nicht rein…8,--
581Russland 1961-1975**/o knallvolles 64SeitenAlbum mit kpl. Sätzen/Ausgab+ Blocks280,--
582Russland+ Ungarn**/*F/o Restsammlung im Schaubek-Klemmbinder15,--
583Ceska, Russland, TürkyO schöne+ umfgr. TeilSammlung im knallvollenAlbum ca 800-€75,--
584USA-Kanada, MexikoO Motivreiche Teilsammlung im illustrierten Steckbuch15,--
585U S A** Posten Kleinbögen + Zusammenducke verschenkt20,--
586Nord+ Süd-AmerikaO knallvolles Steckbuch7,--
587AlleWeltO Marken+ Briefe+ Blocks im Steckbuch5,--
588Ägypten+ Naher OstenO umfgr+ saubere TeilSammlung im Steckb. abNr 17 ca 700-€70,--
589Alle WeltO Marken über -Marken- im knallvollen 60 SeitenAlbum10,--
590Alle Welt**/*F/o umfgr. BlockSammlung im 60 SeitenAlbum20,--
591All WeltO knallvolles 32 Seiten Album8,--
592Übersee, AustralienNeuseeland etc. o mitovreiche TeilSammlung im Steckbuch15,--
593Thailand+ OstasienO umfgr TeilSammlung im vollgesteckten Album über 800€90. --
594MittelAmerikao umfgr+ saubere TeilSammlung ab Anfänge ca 2200-€200,--
595BrasilienO TeilSammlung sauber+ umfgr. Ab Nr 13 Michel ca 2. 100-€200,--
BEDARFSARTIKEL
596Borek ÖsterreichVordruckText 1945-1976 in SF Ausführung mit rotem Binder25,--
597Borek ÖsterreichDito wie Los 59625,--
598BorekRoter Ringbinder8,--
599SAFE dualSystemÖserreich VordruckText 1977-1994 in 2 Ringbindern28,--
600SchaubekÖsterreich VordruckText normal 1945-80 im Klemmbinder10,--
601Leuchtturm1 Klemmbinder braun mit 9 Steckseiten12,--
602Leuchtturm1 Drehstabbinder rot mit Kassette12,--
603Leuchtturm1 Klemmbinder grün mit Österreich VordruckText SF 1945-9125,--
604LeuchtturmVordruckText Österreich 1945-99 SF in 2 Drehstabbind+ Kass35,--
605Lindner1 Ringbinder hellbraun Skai8,--
606Lindner3 Ringbinder farbsortiert + Österreich Vdr 1945-93 teils T-Syst24,--
607Lindner1 Ringbinder grün8,--
608Lindner1 Ringbinder weinrot etwas angestossen3,--
609LindnerVordruckText T-System Bundesrepublik 2001-0622,--
610KA-BE1 Klemmbinder rot etw angestossen3,--
611KA-BEVordruckText DDR 1977-90 normalAusführung ohne Tasche10,--
612KA-BE1 Ringbinder grün5,--
613SAFE1 Ringbinder Leder mit Kassette hellbraun geriffelt+ 30 Steckbl25,--
614SAFE1 Ringbinder blau5,--
615SAFE ÖsterreichVdrText 1945-2002 alt+ neues dualSystem + 4 Ringbinder40,--
W U N D E R K I S T E N
616BundCa 70 vers FDCs a. d. J. 2009 ca 140-€14,--
617BundFDCs 1998 komplett+ Ganzsachen Lot im LIndnerRingbd blau14,--
618BundÜber 60 vers FDCs mit kpl. Ausgaben auch WoFa/Jugend6,--
619DDR FDCsÜber 50 verschiedene mit Blocks, Kleinbögen+ Zusammendruck120,--
620DDRÜber 300 vers FDCs aus 1981-85 und Gabzsachen+ SonderKt24,--
621DDRLot = Marken, Ganzsachen, Sonderbelege8,--
622DDRFast 170 vers FDCs/Briefe a. d. Jahren 1958-71 in 2 Alben12,--
623Faroer+ GrönlandÜber 50 vers FDCs aus 1986-1989 im Kobra-Album5,--
624Aland22 vers FDCs a. d. J. 1984-89 also komplette Jahre+ KobraAlb.5,--
625DänemarkFast 190 vers FDCs a. d. J. 1969-1990 in 3 Kobra-Alben20,--
626FinnlandFast 180 vers FDCs a. d. J. 1977-1989 in 2 Kobra-Alben18,--
627NorwegenÜber 100 vers FDCs Ganzsachen a. d. J. 1972-1989 in 2 Kobra12,--
628SchwedenÜber 100 vers Briefe/FDCs a. d. J. 1970-1981 in 2 Kobra-Alben10,--
629DtschReichHitlermarken -in massen-…. Lose Schüttung10,--
630Alle WeltMarken ca 300 vers. in Päckchen und 1 Steckbuch10,--
631Altdtschld BayernMarken über Marken in Tüten im Schuhkarton voll10,--
632Österreich**/o Teilsammlung in 5 Alben 1850-199315,--
633ÖsterreichMarkensammlung in 4 kleinen Steckalben a. d. J. 1958-8010,--
634Vatikan, ÖsterreichDDR Lot Marken, 4erBlocks, Paare etc und LindnerRingbinder15,--
635Bund+ Berlin200 und mehr ? Bed Einschreib/WertBriefe 1953-198095,--
636Berlin+ Bund**/o TS Berlin 1953-80 + TS Bund 1952-86 in 7 Alben20,--
637Berlin TS 1949-90** in 2 Leuchtt-SF-Vdr+ Bd+ Kass. u. a. Grünaufdr. + Stephan150,--
638DDR**/o Teilsammlung ab Abfänge bis Ende 1976 in 7 Alben10,--
639Bund Marken+ Münzen+ Alle Welt Briefe, Marken, etc+ 24 €uroKursmünzSätze=93, 12 €90,--
640Skandinavien+ Niederld**/o Marken über Marken in 4 HawidKassetten+ 1 Steckbuch38,--
641BerlinETBs 1975-90 komplett in 5 Alben+ Kassetten18,--
642Schweiz300 oder mehr FDCs in Alben (kpl-Jahre??)15,--
643Alle WeltMarken über Marken Dublettenbestand in 6 Alben18,--
644BundO umfgr TS in 3 Leuchtt-SF-Vdr+ Bindern+ Kass. 1949-1995100,--
645Alle WeltRestekiste…alles drin ?!?!!?10,--
646Bund Frankaturware** Jahre 2002-2007 s. gut wie kpl. mehrfach FrankWert=500-€230,--
647CSSRO/**/*F TS ab 1945-1970 in 2 Schaubek-Vdr+ Bd + leereSteckb15,--
648Alle Welt -Tiere-Marken, FDCs Maxikarten MotivSammlung -Tiere- in 2 Alben10,--
649Bund+ BerlinETBs 1974-1986 komplett in 8 Kobra-Alben+ Kassetten12,--
650Bund**/o TS 60gerJahre -1999 mit kpl. Jahren in 4 SchaubekAlben30,--
651DDRO umfgr. TS in 4 Leuchtt-SF-Vdr+ Bindern+ Kass 194990+ D. P.100,--
652U S A hoher $ Wert** Großer Posten Jarbücher, Jahresgaben, Geschenksets etc.100,--
653BundBerlin/BesatzungMarken über Marken in Alben und grosser TütchenPosten50,--
654DDRÜber 200 vers BedarfsBriefe u. a. Block 19 auf GroßBrief38,--
655Österreich**/*F/o umfrg. TS 1945-2000 in 3 Lindner-Vdr-Bd+ Kassetten50,--
656ÜberseeTS in 3 alten Schwaneberger Vdr-Alb. Ab 1880 FUNDGRUBE48,--
657Europa mit DeutschldMarken in 2 Eurpa-Vdr-Alben und 1 DeutschlandAlbum ab 188065,--
658DDRFDCs 1967-1982 komplett ohne Blocks/Zds =über 1000 vers.55,--
659DDR 1949-90Gemischt **/o aber komplett ohne K-M-Blocks in 5 KABE-Alben100,--
660DtschReich Bund DDR+ Berlin Händlerbestand in 3 Kassetten45,--
661DDR 1949-90O komplett (miniLücken)+ ohne Bl. 8+ 9A+ B in 7 LindnerVdr+ Bd100,--
662Im RiesenkartonMarken aus aller Welt mit DtschReich in 11 (el) Alben+ Extras50,--
663BundETBs 1975-1990 komplett in 9 LeuchtturmAlben+ Kassetten16,--
664Im UmzugskartonAlle Welt Marken in Alben, Kistchen, Zigarrenschachteln etc.20,--

Ermitteln Sie den Wert Ihrer Briefmarken online

Überblick und Tipps zum Ermitteln / Bestimmen des Wertes von Briefmarken

Wert ermitteln von deutschen Sammelgebieten (Online-Briefmarkenkatalog)

Folgende Sammelgebiete sind verfügbar zur Ermittlung des Wertes einer Briefmarke:

Was ist der Wert oder Preis von Briefmarken beim Verkauf? Bestandsaufnahme

Hier eine lose Folge von Loslisten der Auktionen von Dietzel in Berlin: (Deutsches Reich, SBZ, DDR, Bund,...)

Jahrgangstabellen mit Preisen und Katalogwert von deutschen Sammelgebieten - postfrisch und gestempelt

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Deutsches Reich zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von DDR zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken der Jahrgänge von Bundesrepublik Deutschland (Bundespost) zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Berlin (West) zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Alliierte Besetzungszonen zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Sowjetische Besatzungszone zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Saarland zur Briefmarken-Wert-Suche