Wollen Sie auch hier werben? Hier Informationen zu Werben auf der Website.

November 2011: Was ist der Wert von Briefmarken

Hier sehen sie die Losliste von Dietzel vom November 2011. Damit können Sie sich einen Überblick verschaffen, was Ihre Briefmarken bringen würden, was der Wert oder Preis der Briefmarken beim Verkauf sein könnte. Schwerpunkt sind meist die deutschen Sammelgebiete wie Westberlin, Deutsches Reich, Bund, Deutschland, DDR, SBZ.

Postkarten, ETB Briefe Belege etc
LosNrLandErhaltung Michelnummer BeschreibungAusruf in €
001DeutschlandPosten= 32 Stück Feldpost karten/Briefe I+ II WK35,--
002DtschReichNr 87 II b auf Briefvorderseite40,--
003DtschReichNr 114 b = 6mal auf Paket-Nachnahme-karte22,--
004D.R., Altdtschld, Bd+ BlnPosten = über 50 Stück BedBriefe/Karten/FDCs20,--
005DtschReichLupoBrief mit W 30.2 + 530 Sonder=o BremenLuftpost20,--
006DtschReich**/o kleines Lot Ganzsachen/Karten10,--
007DtschReichPosten = 50 Stück im Alben **/o Ganzsachen20,--
008DtschReichNr 695-697 uf Brief 21.5.1939 Nürburgring geprüft26,--
009DtschReichNr 717-729 auf 4 Briefen geprüft30,--
010DtschReich+ EuropaCa 50 Bf/karten/Ganzsachen im Album50,--
011Danzig** 10 vers Ganzsachen ca 300- EUR14,--
012OPD+ AmPostE-Briefe mit MiF 5.9.1945 Berlin mit Abart 1 AXIII = 75- EUR14,--
013FrzZonePortoger.Doppel-E-Brief mit ZwischenstegPaaren von Nr. 9+ 1035,--
014BerlinNr 61-63 auf Karte geprüft40,--
015BerlinNr 61-63 rückseitig auf Ganzsache P 240,--
016BerlinAmtl. FDC 61-63 Fotoattest140,--
017BerlinBlock 1 auf Privat-FDC 17.12.1949 Berlin W 30 Fotoattest1000,--
018Berlin geprüftNr 68-70 auf Brief 12.10.1959 SST Duisburg-MarshallPlanZug120,--
019BerlinNr 75 , 77 + 79 auf P23 ESST 6.8.1951 Fotoattest =2.500- EUR550,--
020Berlin106-109 auf Brief geprüft75,--
021Berlin106-109 auf amtl FDC 9.8.1953 geprüft85,--
022Berlin121 amtl. FDC geprüft90,--
023BerlinZd S 3 aus MH SST Berlin 1.11.194915,--
024BerlinInd+ Technik = 14 Stück jeder Wert im 4erBlock auf FDCs20,--
025BerlinNr 500 1mal waagrPaar+ 1mal 4erBlock auf Eilb-B-Brief 14.8.755,--
026DDR5 vers E-Briefe u.a. 416 MeF alle geprüft25,--
027DDR246-47 auf PostkartenRückseite Schierke 2.3.50 Fotoattest650,--
028DDR261-270 auf überfrk, Auslands-E-Brief Leipzig 10.7.50 Fotoattest180,--
029DDR273 a + 274 auf amtl. FDC Eisleben 1.9.5018,--
030DDR geprüft273 c + 274 auf beschriftetem FDC Leipzig 1.9.50 nachMagde250,--
031DDR275 als Randstück auf FDC (Halle-Berlin) 28.9.50 Fotoattest230,--
032DDR282-283 auf offiz. FDC Leipzig 4.3.51 geprüft16,--
033DDR286-288 auf überfrank, E-Bf Chemnitz 27.6.51 geprüft100,--
034DDR262-379 kpl. auf 4 FDCs 10.8.53+ 21.11.53 geprüft20,--
035DDRBlock 8+ 9 A+ B auf 4 überfrk, Sammler E-Bfn 2.6.55 mit AK-=o120,--
036DDR435-452 kpl. auf FDC 1.10.54 Fotoattest180,--
037DDR Fotoattest435-442 auf 3 portoger. E-Bfn Berlin 1.10.54 nach Ingolstadt200,--
038DDRBlock 15 auf Schmuckumschlag FDC 15.9.58 Weimar Fotoattes200,--
039DDR805 B im10-Streifen auf Eilbot-E-Brief 19.11.61 mit E+ Rücksch800,--
040DDR FotoattestBlock 19 auf Eilbot+ E-Großbrief 6.10.64 Berlin nach Stendal900,--
041DDRÜber 180 FDCs, Sonderkarten, Ganzsachen aus1974-77+ Album8,--
042Bund113-115 FDC 30.9.49 roter ESST München50,--
043Bund121-122 FDC 28.7.50 PassionsSpiele Oberammergau130,--
044Bund Fotoattest143 EF-Drucksache+ 144-146 auf E-Fernbf Lorch 23.10.51 FDC300,--
045Bund153-54+ 155 je im waagerPaar auf Auslands-E-Bf 17.9.52 FDC35,--
046Bund156-159 auf Sonderkarte ESST München 1.10.52 FDC55,--
047Bund FDC173-176 + Posthorn 6 Pfg portogerLuPoBf nach USA 2.11.5346,--
048Bund FDC200 auf DS-Karte+ 201-203 kpl. auf Auslands-E-Bf 28.12.5450,--
049BundHeuss H-Blatt 8 Y II AuslandsFernbf Hmg-Schweiz 15.10.6030,--
050BundHeuss H-Blatt 8 X a.portoger.Eilboten-Fernbf 27.11.61 AK=o36,--
051BundHeuss W 17 X mit Zusatzfrank. Portoger LuPoBrief 5.5.6010,--
052Heuss 263 xwZ Wz 5 Z+ Zählnr SST Fährschiff/Heuss6.9.63100,--
053431-38 auf 8 FDCs ESST Berlin 20-7-6440,--
054Bund Heine mit RuneNr 1962 kompletter.Klbg portoger.WertBf+ Zusatzfrnk18.11.9715,--
055Bund Eisbär -Knut-Nr 2656 Klbg o=10.4.2008 Groß-E-Bf+ Unterschrift -Dörflein-55,--
056DDR. FDC/Briefe/Ganzsachen Sammlung10,--
057BundAutomatenMarkenSammlung Satz I+ II und FDCs8,--
058Bund2 mal FDCs ATM I + 6 Sätze gestempelt10,--
059BundWeltgasKongress 1991 alle ZusammdruckKombies auf FDCs4,--
060BundÜber 120 FDCs und Ganzsachen aus 1996-97 im Album14,--
061BundFDCs 2002+ 2003 mit Ganzsachen im BriefeAlbum18,--
062BundÜber 180 FDCs und Ganzsachen mit Blockausgbn aus 1995-9718,--
063BerlinAlle amtl ETBs komplett 1-43 (Hauptblätter geprüft !!!)+ Album50,--
064Bund+ BerlinJahrbücher ** 1976-82 komplett + 1985 = 8 Stück18,--
065Bund+ BerlinJahrbuch ** 19935,--
066Bund** JB 200340,--
067Bund** JB 200440,--
068Bund** JB 200526,--
069Bund** JB 200640,--
070Bund** JB 200730,--
071Bund** JB 200840,--
072Bund** JB 200936,--
073BundPost-Sonderausgb.-alte+ neue- Postleitzahlen 2 Alben5,--
BRIEFMARKEN
074Thailand** 3 Jahrbücher (1989, 1990, 1993)15,--
075AltdtschlandLot = 34 vers Bayern bis T#Taxis und mehr Fundgrube120,--
076Altdtschland BadenO 15 ba geprüft40,--
077Altdtschland BayernO 3 I geprüft60,--
078Altdtschland BayernO 35 geprüft70,--
079Altdtschland BayernO 107 A und 107 B + 131 II B10,--
080MecklbgSchwerin*F 6 geprüft50,--
081Wttbg.O 1, 3, 16 yb kleine Mängel geprüft40,--
082DtschReichO 1 geprüft20,--
083DtschReichO 2 a+ b geprüft38,--
084DtschReichO 3, 4, 7, 916,--
085DtschReichO 610,--
086DtschReichO 8 geprüft60,--
087DtschReichO 10 geprüft20,--
088DtschReichO 1150,--
089DtschReich** 12 + 13 Fotoattest einwandfrei90,--
090DtschReich*F 12 + 1330,--
091DtschReichO 12 + 13 Federzugentwertung geprüft200,--
092DtschReichO 1410,--
093DtschReichO 14 + 1528,--
094DtschReich** 16 Luxus Fotobefund60,--
095DtschReichO 16 geprüft22,--
096DtschReich** 17 a Fotobefund36,--
097DtschReichO 17 a + 17 b = geprüft22,--
098DtschReich** 18 Fotobefund36,--
099DtschReich** 19 Fotobefund30,--
100DtschReichO 19 mit PLF Fotobefund (rechter Zahn kurz)15,--
101DtschReichO 19, 20, 25, 26 und 23 a = geprüft12,--
102DtschReich** 20 Fotobefund20,--
103DtschReichO 21 a+ b Fotobefund alter Preussen Stempel einwandfrei180,--
104DtschReich** 22 Fotobefund36,--
105DtschReich** 23 a Fotobefund36,--
106DtschReich** 25 geprüft20,--
107DtschReich** 26 Fotobefund36,--
108DtschReichO 27 a geprüft einwandfrei110,--
109DtschReichO 27 b einwandfrei geprüft120,--
110DtschReich** 28 Fotobefund32,--
111DtschReich** 29 + 300 Fotobefund40,--
112DtschReichO 29 + 30 Fotobefund leichte Mängel130,--
113DtschReichO 31 a+ b, 32, 33 + 34 a+ b = geprüft10,--
114DtschReich** 33 a geprüft Luxus80,--
115DtschReichO 35 a+ b+ c alle geprüft85,--
116DtschReich** 37 Fotobefund80,--
117DtschReichO 37 3 Stück Stempel+ Farbe !??!10,--
118DtschReichO 37 a, b, c, d, f alle geprüft30,--
119DtschReichO 38 a+ b geprüft36,--
120DtschReich** 41 b, 42 c, 43 c, 44 b alle geprüft50,--
121DtschReichO 42 a, aa, b, ba, c teils geprüft10,--
122DtschReichO 43 a, b, c, ca, 44 a, ab, b, c, alle geprüft16,--
123DtschReich** 46 c + 48 d geprüft 16,--16,--
124DtschReichO 47 = 10 verschiedene !??!!? Farben etc.10,--
125DtschReichO 48 ba geprüft11,--
126DtschReich** 49 b Luxus geprüft34,--
127DtschReich** 50 d Oberrandstück Luxus geprüft30,--
128DtschReichO 50 a, b, ba, c, d, da alle geprüft12,--
129DtschReich** 53 – 62 komplett alles Oberrandstücke Luxus120,--
130DtschReichO 52-62 komplett mit 56 b+ c geprüft25,--
131DtschReich** 63 a Luxus geprüft110,--
132DtschReichO 63 a, 64 I+ II + 65 I+ II alle geprüft36,--
133DtschReich** 64 I Luxus bestgeprüft120,--
134DtschReich** 65 I Fotoattest einwandfrei160,--
135DtschReich** 66 II li Obereckrandstück Luxus Fotoattest = 1.800, - EUR360,--
136DtschReich** 68 – 77 komplett alle geprüft = 2.500- EUR500,--
137DtschReichO 68 – 77 mit 69 b, 70a, 72 b = geprüft30,--
138DtschReichO 69 b geprüft15,--
139DtschReichO 69 b geprüft15,--
140DtschReichO 72 b geprüft25,--
141DtschReichO 72 b geprüft25,--
142DtschReichO 72 a+ b teils geprüft14,--
143DtschReich** 76 geprüft70,--
144DtschReichO 78 a, 79, 80 Aa, 81 A b geprüft24,--
145DtschReichO 78 B + 80 Ba geprüft8,--
146DtschReich** 78 A b Fotoattest einwandfrei Luxus = 1.900- EUR380,--
147DtschReich** 79 geprüft einwandfrei70,--
148DtschReichO 79 geprüft35,--
149DtschReich** 80 Ba bestgeprüft Randstück70,--
150DtschReichO 80 Ba geprüft10,--
151DtschReichO 80 Aa, Ba, 82 A+ B alle geprüft25,--
152DtschReich** 81 Aa Unterrandstück Luxus geprüft90,--
153DtschReichO 81 Aa geprüft kurzer Zahn90,--
154DtschReichO 81 Ab geprüft8,--
155DtschReich** 82 A Unterrandstück Luxus geprüft50,--
156DtschReich** Flugpost I - III komplett32,--
157DtschReich** Flugpost IV geprüft einwandfrei65,--
158DtschReichO 84 II a+ b, 85 II a, d, e alle geprüft48,--
159DtschReichO 86 Ia + Ic geprüft14,--
160DtschReichO 86 II d geprüft16,--
161DtschReichO 86 II f geprüft34,--
162DtschReichO 87 II a, b, c, d alle geprüft20,--
163DtschReichO 89 I y geprüft15,--
164DtschReichO 89 x+ y II teils geprüft18,--
165DtschReichO 91 I x+ y geprüft14,--
166DtschReichO 92 II a, b, c alle geprüft16,--
167DtschReichO 94 A II geprüft30,--
168DtschReichO 95 A II, B II a+ b, 96 B II a+ b alle geprüft15,--
169DtschReichO 96 A I b + 97 A I a geprüft38,--
170DtschReich**/o Lot = 20 Stück alle geprüft15,--
171DtschReichO 103 a.b.c alle geprüft28,--
172DtschReichO 105-112 mit 111 b geprüft10,--
173DtschReichO A 113 a+ b, 114 a, b, c alle geprüft10,--
174DtschReichO 115 a, b, d, e, f alle geprüft8,--
175DtschReichO 116 I+ II Type II geprüft20,--
176DtschReichO 117 + 118 b = geprüft50,--
177DtschReich** 119 – 138 I20,--
178DtschReichO 119 – 138 I20,--
179DtschReichO 143 a, b, c Fotobefund leichte Mängel22,--
180DtschReichO 149 a + II b teils geprüft12,--
181DtschReichO 154- 157 I+ II Type II geprüft15,--
182DtschReichO 174 a, b, c teils geprüft44,--
183DtschReichO 176 a+ b geprüft28,--
184DtschReichO 177 Luxus geprüft50,--
185DtschReichO 178 Fotobefund leichte Mängel48,--
186DtschReichO 184-187 b = geprüft17,--
187DtschReichO 188 geprüft20,--
188DtschReichO 190 geprüft38,--
189DtschReichO 197 a+ b geprüft34,--
190DtschReichO 203 Fotobefund einwandfrei20,--
191DtschReichO 203 a+ b + 204 a+ b teils geprüft40,--
192DtschReichO 208 W II + 209 xb geprüft80,--
193DtschReichO 210-218 ( 210+ 211 geprüft)22,--
194DtschReichO 222 b geprüft30,--
195DtschReichO 222 d geprüft50,--
196DtschReichO 229 P+ W + 231 a+ b geprüft10,--
197DtschReichO 233-34 geprüft10,--
198DtschReichO 243 a+ b, 247 ohne Pr.7,--
199DtschReichO 246 a, b, c geprüft10,--
200DtschReichO 248 a, b, c geprüft10,--
201DtschReichO 256 c+ d geprüft46,--
202DtschReich*F 260 K II Urmarke mit Kopfstehendem Unterdr.Fotobefund120,--
203DtschReichO 261 a+ b, 262 a+ b teils geprüft16,--
204DtschReichO 287 b + 289 a geprüft8,--
205DtschReichO 303 + 308 b geprüft20,--
206DtschReich** 309 B b geprüft10,--
207DtschReichO 309 P ay geprüft80,--
208DtschReichO 309 B a geprüft34,--
209DtschReichO 318 B + 319 B geprüft Luxus100,--
210DtschReichO 331 b, 332 a, 333 geprüft50,--
211DtschReichO 334 B - 336 B geprüft50,--
212DtschReichO 344-350 geprüft30,--
213DtschReichO 378-384 (383 geprüft)20,--
214DtschReichO 398-401 geprüft20,--
215DtschReichO 403-406 geprüft8,--
216DtschReichO 407-409 geprüft32,--
217DtschReichO 423-424 geprüft20,--
218DtschReichO 425-429 gepürüft30,--
219DtschReichO 430-434 geprüft20,--
220DtschReichO 438 y geprüft140,--
221DtschReichO 438-439 geprüft120,--
222DtschReichO 455-457 geprüft180,--
223DtschReichO 459-462 (462=Zahnfehler)10,--
224DtschReichO 463-64+ 474-7814,--
225DtschReichO 546-547 geprüft12,--
226DtschReich** 556-564 geprüft100,--
227DtschReichO 572 Y Randstück9,--
228DtschReich** 588-597 geprüft38,--
229DtschReich** 600-02+ 603 geprüft22,--
230DtschReich** 603+ 606-607 geprüft20,--
231DtschReich** 606-08, 617-20, 622-23, 632-3312,--
232DtschReich** 609-616 geprüft26,--
233DtschReich** 634-64210,--
234DtschReich** Lot aus 643-664 mit Block9,--
235DtschReich** 651-659 geprüft15,--
236DtschReich** 651-659 geprüft18,--
237DtschReich** 664, 669, 670, 67210,--
238DtschReich** Lot aus 665-68515,--
239DtschReich** 671 geprüft22,--
240DtschReich** 675-683 geprüft15,--
241DtschReich** 675-683 geprüft16,--
242DtschReich** 686-688 geprüft16,--
243DtschReich** 689-694, 700+ 70116,--
244DtschReich** 695-697 geprüft42,--
245DtschReich** 698 geprüft12,--
246DtschReich** 698+ 699 geprüft30,--
247DtschReich** 699 geprüft12,--
248DtschReich** 702-71315,--
249DtschReich** 702-713+ 773-77820,--
250DtschReich** Lot aus 714-76114,--
251DtschReich** 716-729 geprüft33,--
252DtschReich** 730-73810,--
253DtschReich** 733-738 + 751-759 (731=*F)9,--
254DtschReich** 747 geprüft16,--
255DtschReich** 747 geprüft20,--
256DtschReich** 773-77810,--
257DtschReich** 810 II10,--
258DtschReich** 814 = 2 Stück8,--
259DtschReichO 823 I + *F = 823 IV + **= 82015,--
260DtschReich** 909-910 mimiZahnfehler unsigniert10,--
261DtschReich** 909-910 geprüft16,--
262DtschReichO 909-910 Bln=o 22-4-45 o-O-30,--
263DtschReich** 909-910 U (geschnitten)24,--
264DtschReich** Jahre 1942-43 komplett10,--
265DtschReich** Lot III. Reich mit Sätzen10,--
266DtschReich Dienst*F Mecklenburg Nr 2, 5, 21, 39x alle geprüft40,--
267DtschReich DienstO 9-1419,--
268DtschReich Dienst** 16-22+ 23-33 ohne 2612,--
269DtschReich Dienst** 34-51 komplett12,--
270DtschReich DienstO 34-51 kompllett8,--
271DtschReich DienstO 52-6410,--
272DtschReich DienstO 75 Y etw höher geprüft10,--
273DtschReich DienstO 75-77 b geprüft20,--
274DtschReich DienstO 82 geprüft30,--
275DtschReich DienstO 83 a geprüft32,--
276DtschReich DienstO 84 + 85 geprüft34,--
277DtschReich DienstO 86 geprüft28,--
278DtschReich DienstO 87 geprüft33,--
279DtschReich DienstO 88 geprüft48,--
280DtschReich DienstO 89-9814,--
281DtschReich Dienst** 132-143 + 155-16520,--
282DtschReich Dienst** 132-143 + 166-17718,--
283DtschReich Dienst** 144-154 + 155-165 geprüft40,--
284D.R. BesGeb.I-WK.** umfgr.Lot bzw Teilsammlung nur OR, UR, HAN ca1000- EUR40,--
285D.P. Marokko** 37 a10,--
286D.P. Marokko** 398,--
287D.P. Türkei** 48-5250,--
288Danzig** 251-25515,--
289Danzig Dienst** D 1-1330,--
290Danzig Dienst** D 22-288,--
291Danzig Dienst** Porto P 30-3736,--
292SaarO 5 Mark Aufdruck falsch3,--
293SaarO 262-263 geprüft28,--
294Saar** 299-30315,--
295SaarO 380-39912,--
296PrivatAusg Frankreich** Legion IV – V + VI- X15,--
297D.B. JerseyO Nr 2 W + 2 v jeweils als waager Paar20,--
298AllBesatzO 921= 1mal + 927 = 5mal auf Paketstück6,--
299AllBesatz Gem Ausgb** VZd 1 + V Zd 212,--
300AllBesatz Gem Ausgb** 7 vers Kombies aus VZd (= W Zd 1-4+ S Zd 1-4)24,--
301Lokal Strausberg** 1-620,--
302Lokalausgaben** Lot15,--
303Lokalausgaben** Lot alle geprüft15,--
304Lokalausgaben** Lot20,--
305SBZ** 29-40 Y und dito gestempelt ohne 32 teils geprüft22,--
306SBZ** 29 X – 36 X teils geprüft20,--
307SBZO 29 X – 36 X geprüft80,--
308SBZ** 120-12318,--
309SBZ*F 166-181 geprüft Bez 148,--
310SBZ** 166-181 geprüft Bez 2020,--
311SBZO 166-181 geprüft div Bez40,--
312SBZO 171 III (3 Stück auf Bfsabschnitt) Ballschmidt geprüft25,--
313SBZO 179 II Muskau geprüft Müller = 400- EUR100,--
314SBZ*F Stephan III a III geprüft15,--
315SBZ** 195 + A 19510,--
316SBZ** 208 b Eckrand4erBlock unten rechts Fotoattest100,--
317DDR** 250, 256-59, 260+ 2758,--
318DDR** 252+ 253-5518,--
319DDR** 261-26610,--
320DDRO 261-270 T=o10,--
321DDR** 283-85+ 289-908,--
322DDR** 286-8840,--
323DDRO 286-88 T=o15,--
324DDR** 322-326 geprüft35,--
325DDR** 405-42216,--
326DDR** 405-422 teils geprüft55,--
327DDR** 1074-79 3 Paare8,--
328DDR** PropagandaFälschung der Nr 10 Fotoattest Schlegel30,--
329DDRO 1983 komplett und **/o Lot H-Blätter+ Dienst5,--
330DDRO Lot Dienstmarken/Verwaltungspost5,--
331DDRO umfgr.TS ab Nr 286 bis Jahr 1966 saubere Tagesstempel18,--
332DDRO Jahr 1949 komplett6,--
333DDRO Jahr 1950 kpl ohne 261-70 T=o15,--
334DDRO Jahr 1951 kpl. ohne 286-88 T=o15,--
335DDRO Jahr 1952 kpl. Ohne 327-41 T=o14,--
336DDRO Jahr 1953 kpl. Ohne Bl 8+ 9°+ B+ 358-79 T=o7,--
337DDRO Jahr 1954 kpl. Ohne 423-25 T=o7,--
338DDRO Jahre 1965+ 66 kpl. Teils T=o S=o5,--
339DDRO Jahr 1966 kpl. T=o4,--
340DDRO Jahre 1967-70 kpl. T/S=o6,--
341DDRO Jahre 1967-69 kpl. T=o5,--
342DDRO Jahre 1967-72 kpl.10,--
343DDRO Jahr 1970-72 kpl. T=o6,--
344DDRO Jahre 1973-75 kpl. T=o6,--
345DDRO Jahr 1976 kpl. T/S=o3,--
346DDRO Jahr 1977 kpl, T/S=o3,--
347DDRO Jahr 1978 kpll T/S=o4,--
348DDRO Jahr 1979 kpl. S=O3,--
349DDRO Jahre 1980+ 81 kpl.. T/S/=o5,--
350DDRO Jahre 1983+ 84 kpl. T/S/=o5,--
351DDRO Jahre 1985-87 kpl T/S/=o6,--
352DDRO Jahre 1988-90 + D.P kpl. T/S/=o7,--
353BERLIN** 1-20 Luxus geprüft Nr 17-20 mit Oberrand110,--
354BERLIN** 1-20 Luxus geprüft Nr 10, 13, + 17-20 als OberRandstücke110,--
355BERLIN** 17 PLF VIII bestgeprüft = 750- EUR100,--
356BERLIN** 35-41 Attest170,--
357BERLINO 40+ 41 geprüft36,--
358BERLIN** 61-63 geprüft48,--
359BERLINO 61 geprüft + 62+ 63 nachgezähnt10,--
360BERLINO 61-63 geprüft20,--
361BERLINO 62 geprüft10,--
362BERLIN** 63 PLF I geprüft8,--
363BERLIN** 64-67 geprüft50,--
364BERLIN** 68-70 Attest70,--
365BERLIN** 71 Attest18,--
366BERLIN** 72-73 geprüft24,--
367BERLIN** 72-73 Oberrandsatz geprüft28,--
368BERLIN** 74, 80-81 geprüft18,--
369BERLIN** 75-79 geprüft15,--
370BERLINO 75-79 geprüft30,--
371BERLIN** 82-86 geprüft15.--
372BERLIN** 87, 88-90 geprüft10,--
373BERLINO 87, 88-90 geprüft10,--
374BERLIN** 91-100 Attest26,--
375BERLIN** 101-105 geprüft10,--
376BERLIN** 112-113 geprüft12,--
377BERLINO Postillon 1-4 komplett geprüft12,--
378BERLIN** 121-123 geprüft20,--
379BERLIN** Bauten 1 aus H-Blatt 4 Pfg HAN 43 = 100, - EUR18,--
380BERLIN** Lot -Frauen- =31 Stk.(1988-89) nur Eckränder = 156- EUR15,--
381BERLIN** Lot -Frauen- =36 Stk.nur Eckrd.mit kpl.Sätzen = 174- EUR17,--
382BERLIN** kleine TS ab 1957 = 49 vers Marken auf 2 Steckkarten5,--
383BERLIN** Jahre 1964-69 komplett7,--
384BERLIN** DublettenHändlerbestand ab 1978 fast 600- EUR mit kpl.Sätzen20,--
385BERLINO Jahre 1983+ 84 kpl. ESST Berlin7,--
386BERLINO 1987 komplett ohne C/D ESST Berlin7,--
387BERLINO Rest-Lot aus 1988 mit kpl.Sätzen3,--
388frzZone Baden** 28-37 geprüft40,--
389frzZone Baden** 38 A – 41 A + 47-4914,--
390frzZone Baden** 42 A – 45 A geprüft18,--
391frzZone Baden** 46 + 50-528,--
392frzZone RhPfalz** 32-41 mit 36 geprüft30,--
393frzZone Wttbg** 28-37 =36+ 37 geprüft38,--
394frzZone Wttbg** 40 A – 43 A geprüft32,--
395frzZone WttbgO 40 a – 43 A auf Bfstück geprüft90,--
396AmPost*F 9 z ohne Prägezähnung im Oberrd kleiner Einriss Attest50,--
397AmPostO 33 + 34 auf Bfstück10,--
398AmPost** 36 I – 51 I mit 49 a I geprüft20,--
499AmPost** 52 I – 68 I Fotoattest einwandfrei = 500- EUR120,--
400AmPost** 52 II - 68 II Fotoattest einwandfrei = 800- EUR190,--
401AmPost** I - IX / I = 600- EUR Fotoattest einwandfrei150,--
402AmPost** I - IX / II = 1.200- EUR Fotoattest einwandfrei280,--
403AmPost** A IX / I+ II Aufdruck falsch sonst 1.700- EUR15,--
404AllBesatz** 69-72+ 101-110 komplett13,--
405AllBesatz** 73-97 II (eg) = 15 Werte100,--
406AllBesatz** 73 – 100 I = 27 Werte42,--
407AllBesatz** 93 wg10,--
408AllBesatz** 97-100 II = 500, - EUR70,--
409AllBesatz** H-Blatt 123+ 124+ W 158+ S 29412,--
410Bund** 111 geprüft 112 miniZahnfehler unsigniert6,--
411Bund** 111-112 Attest18,--
412BundO 111-112 geprüft Vollstempel10,--
413Bund** 113-115 Attest22,--
414Bund** 116, 147, 166 Attest30,--
415Bund** 117-120 geprüft26,--
416Bund** 121-122 geprüft24,--
417Bund** 139-140 geprüft30,--
418Bund** 139-140 geprüft30,--
419Bund** 139-140 Oberrandsatz36,--
420BundO 139-140 Attest Rechter Randsatz32,--
421BundO 141-142 geprüft22,--
422BundO 141-142 Attest22,--
423Bund** 143-146 geprüft22,--
424BundO 143-146 geprüft glasklare Stempel26,--
425Bund** 148-154 teils geprüft15,--
426BundO 153-54 + 217-18 geprüft6,--
427Bund** 155, 160, 166 geprüft8,--
428BundO 156-159 geprüft20,--
429Bund** 162-65, 171-17215,--
430Bund** 163, 164, 166 geprüft12,--
431Bund** 167-170 (170 miniZahnfehler) unsigniert5,--
432Bund** 167-170 geprüft10,--
433Bund** 167-170 geprüft10,--
434Bund** 173-176 geprüft10,--
435Bund** 173-176 geprüft10,--
436Bund** 177-196 (189+ 190 geprüft)40,--
437Bund** 177-196 (189+ 190 geprüft)43,--
438Bund Attest** 177-196 alle mit /oder Eckrand/Seitenrand/Oberrand45,--
439Bund** 197-20036,--
440BundO 222-225 + 243-46 geprüft5,--
441Bund** Jahr 1952 komplett40,--
442BundO Jahre 1981+ 82 in d. Hauptwerten komplett5,--
443Dänemark*F 131-48, 185-94, 222-2720,--
444DänemarkO Verrechnungsmarken Nr 1x – 8 x7,--
445NorwegenLotteriemarke Nr 518 auf Flüchtlingskarte10,--
446Norwegen** Dienstmarken 68 yab bis 117 y ca 85, - EUR10,--
447SchwedenO Dienst 17-295,--
448SchwedenO Dienst 31-445,--
449EstlandO dulblettenfreies Lot = 120 Stück auf 2 Steckkarten30,--
450Österreich*F/o umfgr. Lot ab 1905-1956 mit 948-87 M= über 600- EUR60,--
451Österreich** 360-397 (Nr 386 mit vers.Farben)20,--
452Österreich** 398-408 vers Typen Sammlung10,--
453Österreich** 409-417 + 425-4325,--
454Österreich**/*F 418-424 enge+ weite Zähnung10,--
455Österreich** 433-44112,--
456Österreich** 442-4469,--
457Österreich**/*F 447-4676,--
458Österreich** 468-48755,--
459Österreich** 488-4978,--
460Österreich**/*F 498-51135,--
461Österreich** 512-51716,--
462Österreich** 518-52370,--
463Österreich** 524-29 überwiegend Randstücke22,--
464Österreich**/*F 530-54385,--
465Österreich** 544-55035,--
466Österreich** 551-55465,--
467Österreich** 555 A35,--
468Österreich** 556 A Randstück85,--
469Österreich** 557-56250,--
470Österreich** 563-56610,--
471Österreich**/*F 567-58720,--
472Österreich** 588 Oberrandstück Luxus geprüft210,--
473Österreich** 589-596 (596= Falzspur)12,--
474Österreich** Hitler 668-673 + Va – V d geprüft35,--
475Österreich** Hitler 674-692 geprüft22,--
476ÖsterreichO Hitler 674-692 (ohne 689= bzwZahnfehler)36,--
477Österreich** Hitler 693-696 II geprüft80,--
478Österreich** 772-775 link.Eckoberrd aus Block45,--
479Österreich** 929-93210,--
480ÖsterreichO 929-93212,--
481Österreich** 952-95419,--
482Österreich** 960-96310,--
483Österreich** 984-98760,--
484Österreich*F Flugpost 597-6128,--
485Österreich** Winterhilfe 613-61612,--
486Österreich** 617-62218,--
487Österreich**/*F 623-6268,--
488Österreich** 627-659 komplett15,--
489Österreich** Porto 103-131 komplett9,--
490Österreich** Porto 132-158 komplett95,--
491Österreich** Porto 159-174 komplett8,--
492Schweiz** 377-3858,--
493Schweiz** ProJuventue 1923 bis 1927 kpl. + Flugpost 213 x+ Z5,--
494Schweiz** P J 1927 bis 1931 kpl. + 239-40 + 245 Z5,--
495Schweiz** P J 1932 bis 1934 kpl.+ 256-2616,--
496Schweiz** Jahre 1935-37 kpl. ohne 294-96, 297-305+ Block 218,--
497Schweiz** Freimarken 1936 alle Y-Werte komplett5,--
498Schweiz** Jahr 1938 mit 326 Z kpl ohne Block 4+ 328-307,--
499Schweiz** Jahr 1938 mit allen -Z- kpl. ohne 357-58+ ohne Block 410,--
500Schweiz** Jahre 1940-41 kpl. ohne Block 5, 377-85, 387-946,--
501Schweiz** Jahre 1942+ 1944 kpl. ohne Blocks6,--
502Schweiz** Jahre 1945+ 1946 ohne Pax+ Blocks komplett6,--
503Schweiz** Jahre 1947-48 komplett ohne 500-507+ Block 136,--
504Schweiz** 1949 komplett mit KZ 14-166,--
505Schweiz** 1950+ 1951 kpl.ohne Block 14, mitProJuventute in 4erBlocks12,--
506Schweiz** Jahre 1953+ 54 komplett7,--
507Schweiz** Jahre 1954+ 55 ohne Block 15 komplett6,--
508Schweiz** Jahre 1956+ 57 komplett10,--
509Schweiz** Jahre 1958+ 59 komplett10,--
510Schweiz** Jahr1960 kpl. ohne Bl.17 aber mit PP+ PJ 1961-63 + Bl.1812,--
BLOCKAUSGABEN
511DtschReichO Block 4, 7, 810,--
512DtschReichO Block 5+ 6 geprüft20,--
513DtschReichO Block 5+ 6 geprüft30,--
514DtschReich** Block 5 Z geprüft60,--
515DtschReich** Block 6 geprüft24,--
516DtschReich** Block 7 geprüft14,--
517DtschReich**/*F Block 7, 8, 920,--
518DtschReichO Block 7, 9, 1116,--
519DtschReich** Block 8 geprüft40,--
520DtschReich** Block 9 geprüft50,--
521DtschReich** Block 9 geprüft60,--
522DtschReichO Block 9 + 11 geprüft30,--
523DtschReich** Block 10 geprüft38,--
524DtschReichO Block 10 geprüft26,--
525DtschReich** Block 11 geprüft670,--
526SaarlandO Block 1 (dünne Stelle) geprüft340,--
527SaarlandO Block 2 geprüft einwandfrei360,--
528frzZone Baden** Block 1 A + B geprüft30,--
529frzZone Baden** Block 1 A + B geprüft30,--
530frzZone Baden** Block 2 geprüft22,--
531frzZone RhPfalz** Block 1 geprüft22,--
532frzZone Wttbg** Block 1 geprüft30,--
533Bi-Zone** Block 1 a geprüft20,--
534Bi-Zone** Block 1 geprüft22,--
535SBZO Block 1 Thüringen o.O.85,--
536SBZ** Block 636,--
537DDR** Block 7 einwandfrei18,--
538DDRO Block 7 auf Bfstück einwandfrei ESST26,--
539DDR** Block 8 B20,--
540DDR** Block 9 A20,--
541DDR** Block 8 + 9 A + B100,--
542DDR** Block 105,--
543DDRO Block 1 = S=o + KLbg 926-933 = T=o10,--
544DDR** Block 11+ 12+ 13+ 148,--
545DDR** Block 1315,--
546DDR** Block 1512,--
547DDR 10ner Steifen** Nr 805 B im ungeknickten Original 10ner Streifen80,--
548DDR 10ner StreifenO Nr 805 B im ungeknickten Original 10ner Streifen Sonder=o130,--
549Österreich** Block 1 einwndfrei Luxus570,--
550ÖsterreichO umfgr. Block-Lot+ Klbg15,--
551Schweiz** Block 1510,--
552Rumänien*F Block 15 =130- EUR8,--
SAMMLUNGEN IN KLEINEN STECKALBEN
553Altdtschl-Kolon-DtschR+ Saar *F/o Teilsammlung Fundgrube45,--
554DtschReich**/o Inflasammlung Fundgrube20,--
555DtschReichO Teilsammlung mit Dienst 1877-1932 ca 1.500- EUR85,--
556DtschReichO Teilsammlung abNr 4 etc. bis 1945+ Dienst n.A.d.E.=3000- EUR180,--
557DeutschlandBesGeb.II.WK, Saar, B+ M.GG, Oberschlesien, Danzig etc.=900- EUR45,--
558SaarlandO kleine Teilsammlung10,--
559Berlin**/o Sammlung mit Markenheftchen+ Zusammendrucken20,--
560Lokalausgaben**/*F/o Teilsammlung im Steckbuch18,--
561RußlandMoldawienWeissrußlad, Ukraine, Tschechei, Slowakei etc. neue GUS.=500 EUR22,--
562KanadaO kleine Teilsammlung im Steckbuch7,--
SAMMLUNGEN / TEILSAMMLUNGEN IN ALBEN
563Altdtschld-D.R.1945**/*F/o umfgr TS ab 1872-1945 mit Dienst+ NebenGeb+ Vdr+ Bd140,--
564Altdtschld.Württbg.**/o sehr saubere Teilsammlung viel geprüft über 1200- EUR80,--
565Altdtschland+ Danzig*F/o Restsammlung Fundgrube verschenkt imSChaubekKlBd.10,--
566DtschReich**/o sehr gut bestückte TS im Lindner-T-Vdr+ Bd 1872-192355,--
567DtschReich+ NebenGeO Teilsammlung 1872-1945+ B+ M-Bogenware** in 2 Alben20,--
568DtschReich** Teilsammlung mit kpl.Ausgb.+ Dienst 1905-1923+ T-Vdr+ Bind50,--
569DtschReich**/*F/o vollgestecktes Album 1872-1945 n.A.d.E.= ca 3000- EUR26,--
570DtschReich 1935-45**/o hervorragende TS im T-Vdr+ Bd mit kpl.Sätzen+ BedBriefen200,--
571DtschReich+ NebenGe**/*F/o Teilsammlung im Steckbuch7,--
572DtschReichO gute Teilsamlg. mit kpl.Sätzen ab 1933-45+ Leuchtt-SF-Vdr+100,--
573DtschR+ AllBesZonen**/*F/o Steckbuch voll mit Marken, Sätzen etc.30,--
574DtschReich**/*F/o gute TS ab 1872-1945 streckenw.kpl.im SF-Vdr+ Binder250,--
575BesatzungsZonen*F/o Restsammlung im Schaubek Schraubbinder10,--
576DtschReich*F/o TS ab Nr 4 –Jahr 1945+ Dienst Fundgrube verschenkt36,--
577Dtsche Besatz I.WK.O Lagerbuch Fundgrube35,--
578Dtsche Besatz II.WK**/*F/o Lagerbuch im Schaubek-KlemmBinder Fundgrube10,--
579BesGebiete II.WK+ + +Mit B+ M+ GG KOMPLETT im Borek-SF-Vdr+ Binder45,--
580Berlin** TS 1953-90, ab 1955 komplett im LEuchtt-SF-Vdr+ Binder70,--
581BerlinO TS 1948-90, ab 1953 komplett im LEuchtt-SF-Vdr+ Binder70,--
582BerlinO Teilsammlung 1952-75 im LEuchtt-Vdr+ Binder+ Kassette36,--
583BerlinO TS 1976-90 wenig Lücken im SChaubek-SF-Vdr+ Binder20,--
584Berlin**/*F/o Teilsammlung 1948-90 im DAVO-Vdr+ Binder50,--
585Berlin**/o Teilsammlung 1949-7316,--
586Berlin** Jahre 1957-73 kpl. ohne C/D20,--
587Berlin 1948-69O TS im Lind-T-Vdr+ Bd mit Grün.Goethe, Stephan, ab 1954 kpl.50,--
588Berlin+ Bund**/o Dublettenbestand Blocks, Dauer, ATM EURuroFrankant=75- EUR75,--
589Berlin**/*Fo Teilsammlg 1948-73 im SAFE-dualVdr+ Bd300,--
590Berlin 1948-90** TS u.a.1-20, Grün+ Goethe=geprüft, abNr 71 kpl.+ LindnVdr+ B600,--
591Berlin+ Bund**/o knallvolles 64SeitenAlbum ab 1948 ca 3, 100- EUR n.A.d.E.28,--
592AllBesatz GemAusgb** Komplett-Sammlung mit Block 12 A+ B geprüft24,--
593AllBesatz GemAusgb**/*F/o 3 volleHändlerLagerbücher, ua.Bogenteile Fundgrube12,--
594Frz + A/B-Zone** saubere GrundstockSammlung im LindnVder+ Binder=600 EUR65,--
595AllBesatzWest+ frzZon+ Saar+ Bund+ Berlin *F/o Teilsammlung im KABE-VDr+ Binder50,--
596Frz + A/B-Zone+ Saar**/*F/o Restsammlung im alten Abria-vdr+ Binder10,--
597BundO vollgestecktes 64SeitenAlbum mit Marken aus d.J. 1951-8610,--
598BundO gut bestücktes 64Seiten-HäLagerBuch m.Marken1987-200910,--
599BundJe 1mal ** und o Jahre 1960-73 kol im Lindner-T-Vdr+ Bd+ Ka38,--
600BundÜberw je 1mal** und o Jahre 1974-83 kpl + LindnerT-Vdr+ B+ K30,--
601Bund TS 1950-70Ab 1955 ** kpl ohneHeuss y + o =lückemhaft i.Lind-T-Vdr+ B+ K30,--
602Bund** 1971-80 kpl.+ überw dazu auch o im Lindner-T-Vdr+ Binder18,--
603BundJe 1mal ** und o kpl. 1981-89 im Lindner-T-Vdr+ Bind+ Kass24,--
604Bund** 1984-92 kpl.+ überw dazu auch o im Lindner-T-Vdr+ B+ Kass25,--
605Bund 1993-97** komplett zusätzl viel o überw Randstücke !! i.Lindn-Vdr+ Bd20,--
606BundJe 1mal ** und o kpl. 1998-2000 meist Randstücke Lind-V+ B12,--
607Bund 1951-2008O Teilsammlung mit vielen kplSätzen im vollenSteckbuch10,--
608Bund** Bogenteil-Sammlung, Formnummern etc.10,--
609BundJahre 1992-94 je 1mal ** und o kpl. und Sonderkarten8,--
610BundTS meist je 1mal ** und o Jahre 1951-73+ Linder-Vdr+ Binder20,--
611BundTS meist mehrfach und ** und o 1974-89 im Linder-Vdr+ Bd+ K26,--
612Bund FrankaturWare** TS 1997-2003 Frankaturanteil = 193, - EURuro130,--
613Bund** Jahre 1955-1987 fast komplett im LEuchtt-Vdr+ Binder65,--
614Bund FrankaturWare** Okt.2005-März 2008 kpl.l im Postalb.Frankwert= 125, - EURuro80,--
615Bund FrankaturWareJe 1mal** und o 2004-05 s.g.w.kpl. imPostAlb.Frankant= EUR 83-60,--
616Bund FrankaturWareJe 1mal ** und o 2006+ 07 s.g.w.kpl.imPostAlb.Frankant= EUR 97-70,--
617Bund FrankaturWareJe 1mal ** und o 2008-09 s.g.w.kpl. imPostAlb.Frankant= EUR 84-60,--
618Bund*F/o Jahre 1960-89 fast kpl im Schaubek-Vdr+ Binder20,--
619Bund 1990-99 kpl.!!!Überw Bedarfsstempel !!! im Leucht-SF-Vdr+ Binder10,--
620Bund FrankaturwareÜberw.** + dazu etw o 2000- ½ 2007 Frankanteil= EUR 250-140,--
621Bund** Jahre 1956-2001 komplett105,--
622BundO Jahre 1988-2003 fast kpl. in 2 Leuchtt-SF-Vdr+ Bindern22,--
623Bund** Jahre 1988-2003 fast kpl..in 2 Leuchtt-SF-Vdr+ Bindern35,--
624BundÜberw ** TS 1949-87, ab1957 komplett im Schaubek-SF-Vdr+ B32,--
625BundO gute TS 1949-80, ab 1960 kpl. imLeuchtt-SF-Vdr+ Bd+ Kass35,--
626BundO Teilsammlung mit kpl.Jahren im SAFE-dual-Vdr+ Binder10,--
627BundO TS 1956-77 mit kpl.Jahrgängen im SAFE-Vdr+ Binder16,--
628Bund**/o TS teils mehrfach 1951-87 im SChaubek+ Binder16,--
629BundVielfach ** und o TS 1975-89 im SAFEdual-Vdr+ Binder10,--
630BundMeist ** und o TS 1951-89 mit kpl.Jahrgängen imSchaubek+ B22,--
631BundMeist ** und o TS 1949-73 mit kpl.Jahrgängen imSAFEVdr+ B15,--
632BundO 1949-87 komplett. ohne 139-140 im Leuchtt-SF-Vdr+ Binder120,--
633Bund** TS 1949-77, ab 1958 kpl. im LEuchtt-SF-Vdr+ Binder75,--
634Bund** Jahre 1966-78 kpl. etw = o + SAFE-dual-Vdr+ Bind+ Kassette18,--
635S B ZMarken, Karten, Briefe Fundgrube **/o15,--
636Lokalausgaben/SBZ**/*F/o Dublettenbestand in 2 Alben Fundgrube15,--
637SBZ/DDR**/o Marken im Steckbuch n.a.d.E= 2.800- EUR!?!??!?!28,--
638DDR** TS 1949-66 streckenw.kpl. ca 1400- EUR25,--
639DDR** TS 1967-76 streckenw.kpl. ca 550, - EUR10,--
640DDR** TS 1977-1990 streckenw.kpl. ca 600- EUR10,--
641DDR**/o Sammlung mit Markenheftchen und Zusammendrucken15,--
642DDR im64SeitenAlb.**/o Dublettenbestand ab Nr 405-3324 mit ZKD+ Dienst8,--
643DDR**/o teils mehrfach 1974-77 kpl.im SAFE-Vdr+ Binder9,--
644DDRO Lot Zusammendruck-KOmbies aus 1967-70+ SAFE-Ringbind40,--
645DDR-das war die DDR- Geschichtsunterlagen+ Marken in 2 Bänden16,--
646DDR**/*F/o dublettenfreie TS im 32 SeitenAlbum mit kpl.Sätzen8,--
647DDR**/o Block+ Marken Sammlung10,--
648DDR**/o Zusammendrucke, Blocks+ Kleinbogen Lot8,--
649DDR**/*F Händlerbestand aus 1952-908,--
650DDRO kleine TS 1950-90 mit kpl.Ausgb/Sätzen im 64 SeitenAlbum5,--
651DDR**+ o teils** und o TS 1964-71 im LIndnerVdr+ Binder10,--
652DDRO Komplett-Sammlung 1949-75 und ZusamdrExtras+ Vdr+ Bd.170,--
653DDRO Komplett-Sammlung 1976-90 mit SChaubek-Vdr+ Binder16,--
654DDR**/*F Komplett-Sammlung im Leuchtt-SF-Vdr+ Bd 1949-69200,--
655DDR** Komplett-Sammlung 1970-79 im Leuchtturm-SF-Vdr+ Binder13,--
656DDR** Komplett-Sammlung 1980-90 im Leuchtturm-SF-Vdr+ Binder14,--
657Portugal/Spanien*F/o TS ab Anfänge bis 30er Jahre ca .1.800- EUR95,--
658Balkan-LänderO Bulgarien, Griechenld, Kreta, Serbien, Jugoslaw TS ca700- EUR40,--
659Baltische StaatenO von Bosnien – Kroatien überwiegend Neuheiten über 800- EUR85,--
660Belgien*F/o Restsammlung im Schaubek-Vdr+ Binder 1869-196010,--
661Dänemark+ Finnland+ Island o/*F Restsammlung im Abria-Vdr+ Binder 1875-194510,--
662FinnlandO sehr saubere+ ordentliche TS abNr 4, 5, 6, 8 etc ca 3100- EUR300,--
663Estland**/*F/o Händlerbestand / TS ab 1919 im Steckbuch50.--
664Estland**/*F/o Händlerbestand / TS ab 1919 im Steckbuch35,--
665Frankreich**/*F/o Restsammlung im Schaubek-Vdr+ Binder10,--
666England GBO Restsammlung im Schaubek-VDr+ Binder 1858-195910,--
667Griechenland*F/o Restsammlung im Schaubek-Vdr+ Binder 1890-195910,--
668IrlandO saubere+ ordentliche TS abNr 1, 2, 3, 4, 8, etc. ca 2100- EUR200,--
669LiechtensteinO saubere TS 1958-83, mit kpl.Jahren im SaFe-Vdr+ Binder30,--
670Niederlandeo/*F Restsammlung im Schaubek-Vdr+ Binder 1867-196010,--
671Norwegen/FaroerO ordentliche+ umfgr.TS abNr 1, 3, 4, 9, 10, etc. = knapp 4000- EUR380,--
672SanMarino**/*F/o Restsammlung im Schaubek-Vdr+ Binder ab 187710,--
673SchwedenO sehr sehr umfgr+ saubere TS abNr 2, 7, 9, 10, 11, etc=4500- EUR430,--
674SchweizO umfgr+ saubere TS abNr 3 – 974 mit kpl.Ausgaben=3300- EUR290,--
675SchweizO TS 1945-88 streckenweise Komplett im Borek-SF-Vdr+ Bind45,--
676Schweiz*F/o Restsammlung im Schuabek-Vdr+ Binder 1867-196010,--
677ÖsterreichO 1960-juni1997 kpl+ Klbg von 1988-96 kpl. =750- EUR65,--
678Österreich**/*F/o TS 1945-80 streckenw.komplett im Schaubek-Vdr+ Bind25,--
679ÖsterreichJe 1mal ** und o 1981-95 komplett im Schaubek-Vdr+ Binder20,--
680Österreich 1988-2001Je 1mal ** und o Kleinbögen kpl.teils mehrfach+ LindnT-Vdr+ B60,--
681ÖsterreichJe 1mal ** und o komplett 1968-80 im Lindner-T-Vdr+ Bd+ Ka22,--
682Österreich mit PortoJe 1mal ** und o komplett 1981-90 im Lindner-T-Vdr+ Bd+ Ka28,--
683Österreich je1mal**+ oJahre 1991-98 komplett teils mehrfach im Lindner-T-Vdr+ Bd+ K30,--
684ÖsterreichJe 1mal ** und o 1999-2003 fast kpl. im Lindner-T-Vdr+ Bd+ K20,--
685Österreich** Jahre 1968-80 fast kpl. im Lindner-T-Vdr+ Bionder15,--
686Österreich 1945-67TS überw.** + etw. o viele kpl.Jahre im Lindner-T-Vdr+ Bd+ Ka95,--
687Österreich** Nr 139 x – 227+ Porto 22-33+ 47-63 fast komplett60,--
688Österreich** Nr 228-359 fast kpl. mit vers Farben+ Porto Nr 64-10255,--
689Italien, Bulgarien Fiume*F/o TS ab 1881 – 1932 ungerechnet hoher Michel60,--
690Polen*F/o Restsammlung im Schaubek-Vdr+ Binder 1918-195810,--
691Ceska, RusslandTürkeiO sehr umfgr TS mit kpl.Ausgb ab Anfänge ca 800- EUR75,--
692Russland UdSSR**/*F/o Restsammlung in 2 Alben mit Ukraine ab 1919 etc.15,--
693Russland**/*F/o Restsammlung 1858-1966 in 2 Schaubek-Vdr+ Bindern18,--
694TschechoslowakeiO Restsammlung im Schaubek-Vdr+ Binder 1945-197010,--
695TschechoslowakeiO Restsammlung im Schaubek-Vdr+ Binder 1945-196310,--
696Europa Band 1o/*F TS ab Dänemark–Russland ab Anfänge im alten VdrAlb120,--
697Europa Band 2o/*F TS ab Bosnien-Frankreich-England-Liechtst im alten VdrA85,--
698Europa Band 3o/*F TS ab Luxbg, -Niederld-Österr-Schweiz abAnfänge + Vdr120,--
699Europa Band 4o/*F TS CSSR und Ungarn ab Anfänge im alten KABE-Vdr30,--
700USAO vollgestecktes 32 SeitenAlbum8,--
701Alle WeltMarken, Blocks, Kleinbögen im vollgesteckten 64 SeitenAlbum20,--
702Ägypten+ Naher OstenO umfangr.saubere Teilsammlung ca 700- EUR70,--
703Süd+ MittelAmerikaO umfgr + saubere TS im Steckbuch ab Anfänge ca 2.200- EUR200,--
704Uruguay+ Paragua-O Sammlung im vollgesteckten Album knapp 600- EUR50,--
705Argentinien/BolivienO saubere Teilsammlung abNr 18 ca 850- EUR40,--
706ScheichtümerO Marken, Sätze, Blocks, Kleinbögen4,--
707ASIEN**/o knallvolles 64 Seiten-Album..mehr geht nicht rein….14,--
708BrasilienO sehr umfgr.saubere Teilsammlung im 64 SeitenAlb.= 2000- EUR200,--
709Alle WeltO Marken über Marken im vollen Steckbuch6,--
710Alle WeltO Marken über Marken im vollgestecktn 32 SeitenAlbum8,--
711Alle WeltO Marken über Marken im vollen Steckbuch5,--
712Alle Welt+ DtschReichMarken mit 2 Lindner-Ringbindern10,--
713Motivsammlung-Sport- Alle Welt im vollgesteckten 64 SeitenAlbum14,--
714Motivsammlung-diverse Motive- Markensammlung im -Spezialalbum-14,--
715Motivsammlung-diverse Motive- Alle Welt Marken in 3 Alben10,--
716Alle Welt KartenBriefeBriefe, Karten Bedarfsbriefe, FDCs Alle Welt im dicken Album9,--
717DDRFDCs, Zusammendrucke a.d.J. 1971-72 = Lot+ SAFE-Ringbd.30,--
718DDRFDCs+ Ganzsachen+ Belege a.d.J.1976-80 = ca 250 Stück13,--
BEDARFSARTIKEL
719No name2 leere 32 SeitenSteckbücher5,--
720No name1 leeres 32 SeitenSteckbuch3,--
721No name5 leere groß+ klein Steckbücher10,--
722Sieger (wie Lindner)Vordruckalbum mit Binder -DtschReich 1933-45- Falzlos10,--
723KABE1 Ringbinder blau leer9,--
724Passend für alle Fa.3 schmale Klemmbinder dunkelblau5,--
725SchaubekVdr-Text -Österreich- 1945-80 normalAusführung+ Klemmbd10,--
726SchaubekSchraubbinder -Großbritanien- rot5,--
727SchaubekKlemmbinder rot6,--
728Schaubek4 breite Klemmbinder beige20,--
729LindnerVordruck-T-System Österreich 1922-37+ blauer Ringbd+ Kass.15,--
730Lindner1 Ringbinder grün8,--
731Lindner1 Ringbinder braun8,--
732SAFE1 Ringbinder Skai dunkelblau8,--
733SAFE1 Ringbinder Favorit schwarz8,--
734Leuchtturm1 Drehstabbinder rot mit Kassette10,--
735Leuchtturm1 Klemmbinder braun mit 9 Einsteckseiten(schwarz)14,--
736Borek1 Ringbinder rot5,--
737BorekVordr-Text SF Österreich 1945-76+ Ringbinder rot15,--
738BorekVordr-Text SF Österreich 1945-1976+ Ringbinder rot15,--
739SAFEVordr-Text dual-System Österreich 1977-94 in 2 Ringbindern16,--
WUNDERKISTEN
740Bundespost1 Kilo Kiloware 90 % Sondermarken bis Neuzeit14,--
741England GBLose Schüttung Karton voll5,--
742DtschR+ DDR+ etcKistchen voll mit BedBriefen, Karten, FDCs8,--
743DeutschlandPosten Briefe+ Karten überwiegend DDR5,--
744DDR+ BundGut 300 Bedarfsbriefe, viele Einschreiber Schuhkarton voll14,--
745DtschReich + mehrBündelware und Bogenware et. Fundgrube..für lange Abende35,--
746Alle WeltMarken in 3 Alben und 40 Luftpostbriefe20,--
747Alle WeltMarken über Marken in Alben und Tüten12,--
748VdrAlben+ etw MarkenPortugal+ Österreich in 2 Schaubek-Klemmbindern Fundgrube?16,--
749Alle WeltIn über 100 ?? Umschlägen Marken über Marken …toll ???8,--
750Europa4 alte Abria Vdr-Alben mit Bindern und einigen Marken……20,--
751Sammlersurium--alles drin ?!?!?15,--
752WunderUnbeschreiblich ---alles drin !????8,--
753Alle WeltMarken in 4 - Uralten- Alben- Fundgrube verschenkt22,--
754DtschReichMarken in 3 Alben ab 1872 ..ansehen lohnt20,--
755BundespostKarton voll in 4 Alben FDCs, ETBs, Maxikarten10,--
756BundespostCa 140 vers. Künstler-ETBs -Sieger- in 4 Alben20,--
757BerlinETBs 1975-90 komplett in 5 Alben mit Kassetten20,--
758Wert+ E-Briefe Posten200 oder mehr Bund+ Berlin ab 1953 bis 80ger Jahre160,--
759DtschReich**/*F/o TS 1879-1945 in 3 Steck/Vdr-Alben mit Dublettenbestd25,--
760DtschReich**/*F/o Dublettenbestand in 4 dicken Alben ab Anfg-viel Infla24,--
761DDR TS 1949-90*F/**/o TS in 3 Schaubek-Vdr+ Bindern u.a.Bl.7, 8+ 9 B etc.80,--
762DtschReich*F/o Teilsammlung in 3 Alben ab 1872-1945 + NebenGebiete30,--
763DDR 1958-1990 kpl.** in Krüger= wie Lindner-T-Vdr+ 4 schwarzen Ringbindern.80,--
764WunderUnd schon wieder so einer----unbeschreiblich alles drin ??20,--
765Bundespost**/o Teilsammlg 60gerJahre -1999 in 4 SchaubekVdrAlben40,--
766Überwiegend Dtschld.Marken in Alben, Tüten, Paketen etc.WeihnachtsmannGeschenk10,--
767DDR-FDCsJahre 1967-82 s-g-w-kpl- ohne Blocks, weit über 1000 vers.100,--
768BundespostETBs in 7 Alben mit Kassetten 2000-2006 komplett21,--
769WunderUnbeschreiblich ----alles drin----20,--
770AlleWelt mit Dtschld.Gross + klein -Ernas- Markensammlung in zig Alben50,--
771Für den langen WinterMarken über Marken in Schachteln, Auswahlheften + Alben35,--
772BundespostETBs in 13 Alben 1974-1995 komplett26,--
773Bund+ BerlnETBs in 17 Alben 1975-2007 komplett ???????17,--

Ermitteln Sie den Wert Ihrer Briefmarken online

Überblick und Tipps zum Ermitteln / Bestimmen des Wertes von Briefmarken

Wert ermitteln von deutschen Sammelgebieten (Online-Briefmarkenkatalog)

Folgende Sammelgebiete sind verfügbar zur Ermittlung des Wertes einer Briefmarke:

Was ist der Wert oder Preis von Briefmarken beim Verkauf? Bestandsaufnahme

Hier eine lose Folge von Loslisten der Auktionen von Dietzel in Berlin: (Deutsches Reich, SBZ, DDR, Bund,...)

Jahrgangstabellen mit Preisen und Katalogwert von deutschen Sammelgebieten - postfrisch und gestempelt

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Deutsches Reich zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von DDR zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken der Jahrgänge von Bundesrepublik Deutschland (Bundespost) zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Berlin (West) zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Alliierte Besetzungszonen zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Sowjetische Besatzungszone zur Briefmarken-Wert-Suche

Briefmarken-Katalog Online: Jahrgänge von Saarland zur Briefmarken-Wert-Suche